test adv
,

В Android появится удобное разделение рабочих и личных приложений в рамках Google Workspace

Многие годы эта опция была доступна только на управляемых компаниями устройствах сотрудников. Но в 2022 году всё изменится

Со времён Android 5.0 в операционной системе есть механизм отделения рабочих приложений и данных от личных, однако до сих пор он доступен только на управляемых устройствах — смартфонах и планшетах, которые подвязаны к организациям и могут управляться их системными администраторами. Но теперь Google объявил, что со следующего года пользователи подписки Google Workspace получат доступ к этой функции и на обычных неуправляемых устройствах.

Со стороны владельцев смартфонов и планшетов «рабочий профиль» выглядит как дополнительная вкладка в меню приложений, при активации которой отображаются приложение для работы, имеющие доступ к исключительно рабочим данным. Такие программы помечены на рабочем столе специальных значком, и при желании их все можно приостановить в одно нажатие.


Последнее изменение:
 
urmitaave
urmitaave, 22 октября 2021, 12:20   #   (...)
«до сих пор он доступен только на управляемых устройствах — смартфонах и планшетах, которые подвязаны к организациям и могут управляться их системными администраторами.»
а в чём тогда смысл?
кто будет хранить личные данные на устройстве, которое дали на работе, к которому имеет доступ сисадмин работодателя? или предоставлять доступ на личное устройство?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 22 октября 2021, 12:24   #   (...)
Сисадмин имеет доступ только к рабочим данным.

Но в новости как раз говорится то, что рабочим режим появится и НЕ на управляемых устройствах
Ответить
urmitaave
urmitaave, 22 октября 2021, 12:31   #   (...)
нуу, я бы не хранил какие-либо личные данные на рабочем устройстве (с доступом сисадмина), и не давал бы доступ на своё устройство.
Ответить
icy-whisper
icy-whisper, 22 октября 2021, 14:33   #   (...)
А с утилитой Iseland от автора Greenify оно доступно в любом андроид-смартфоне.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием