adblock check

Насколько снижается производительность ПК на Windows 11 в Android-среде: появились тесты

Бенчмарк Geekbench 5 показал, что подсистема для Android довольно производительная. Но сейчас вряд ли готова к стабильному запуску

Блогер NTDEV провел простой, но показательный эксперимент: он протестировал производительность компьютера на базе Windows 11 в нативном приложении бенчмарка Geekbench 5 и в версии этого же бенчмарка для Android, запущенной через подсистему Windows Subsystem for Android (именно через неё запускаются игры и программы для «зелёного робота» в Windows 11). Результаты воодушевляющие — производительность упала несущественно.


  Windows 11 Windows Subsystem for Android Изменения в производительности
Одноядерный тест 992 балла 867 баллов –12,6%
Многоядерный тест 2668 баллов 2423 балла –9,2%

Тесты проводились на ноутбуке Aspire A515-51G с четырёхъядерным процессором Intel Core i7-8550U (1,8 ГГц базовой частоты, до 4 ГГц при Turbo Boost).

Несмотря на хорошие результаты, на данный момент Windows Subsystem for Android ещё не годится для полноценного использования — пользователи фиксируют кратковременную повышенную нагрузку при запуске нескольких Android-приложений и в целом нестабильную работу подсистемы. Впрочем, эти недочёты наверняка исправят — сейчас нововведение лишь тестируется в бета-сборках системы.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 2 года
Мне кажется, что это результат лучше любого существующего эмулятора, и это круто!
susaru9 2 года
Это даже лучше чем просто андроид на ПК