test adv
,

Началась подготовка российских космонавтов к высадке на Луну

Сейчас Россия выполняет первый этап программы освоения Луны, получивший название «Вылазка», который продлится до 2025 года

В России началась подготовка космонавтов к предстоящей высадке на Луну. Видео тренировки российских космонавтов опубликовал в Сети Российский Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Ролик появился на официальном YouTube-канале Центра. На видео запечатлён космонавтом Александр Мисуркин (на фото выше) во время прохождения отработки предстоящей высадки на Луну в ходе эксперимента «Созвездие». Подготовка проходит на тренажёре «Выход-2», который имитирует силу тяжести как на естественном спутнике Земли. На видео можно увидеть, как Мисуркин выходит из посадочного модуля, прыгает по импровизированной лунной поверхности, работает с инструментами и затем возвращается в космический корабль. В ходе тренировки эксперты оценили способность космонавта управлять системами скафандра и различным оборудованием. Следующим этапом станет освоение им имитатора транспортного средства для передвижения по поверхности Луны, который был разработан в Центре подготовки космонавтов.

Напомним, Российская лунная программа, рассчитанная на 2021-2040 годы, была представлена в ноябре 2018 года. Концепция исследования и освоения Луны предполагает три этапа. Первая высадка российских космонавтов на поверхность спутника Земли планируется на втором этапе под названием «Форпост» в 2030 году.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием