test adv
,

В новой сборке Windows 11 появилась поддержка Android-приложений. Есть два «но»

Игры и программы для «зелёного робота» очень тесно интегрированы в систему. К примеру, у них с Windows общий буфер обмена

На презентации Windows 11 разработчики анонсировали поддержку системой приложений для Android, однако она появилась только сейчас — в последней сборке для инсайдеров. На данный момент есть существенные ограничения: во-первых, оценить нововведение могут лишь тестировщики из США; во-вторых, сейчас доступны только 50 приложений из Microsoft Store (через Amazon Appstore). Получится ли обойти первое ограничение, просто сменив регион в настройках своего аккаунта, — неизвестно.

Android-приложения отображаются в Windows 11 так же, как и нативные программы — их можно запускать рядом с обычным окнами, закреплять в меню «Пуск» или на панели задач, располагать на экране через Snap Layouts и взаимодействовать с ними мышкой. Более того, Android-приложения интегрируются даже в меню Alt+Tab и Task View, а уведомления из мобильных игр и программ появляются в Центре уведомления Windows. Буфер обмена между операционной системой и приложениями для «зелёного робота» общий.

В новой сборке Windows 11 появилась поддержка Android-приложений. Есть два «но»
Четыре приложения для разных систем работают бок о бок в Windows 11: Matchington Mansion (Windows Subsystem for Android), Word (Win32), Pinterest (PWA) и Gimp (Windows Subsystem for Linux)

Поддержка Android-приложений в Windows 11 появилась благодаря Windows Subsystem for Android. Она включает в себя ядро Linux и систему Android на базе AOSP версии 11, а работает на виртуализации Hyper-V (как и Windows Subsystem for Linux). Подсистема соединяет воедино среду выполнения и API приложений в AOSP с графикой Windows, а также буфером памяти, источниками ввода, датчиками, физическими и виртуальными устройствами.


Последнее изменение:
 
susaru9
susaru9, 20 октября 2021, 20:46   #   (...)
Винда становится идеальнее и только сама Майкрософт вставляет палки в колеса
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 20 октября 2021, 21:02   #   (...)
Какой-то оксюморон 😅
Ответить
VladV1V
VladV1V, 20 октября 2021, 23:52   #   (...)
Можно все приложения через adb install -r ставить. Не только с amazon store.
Ответить
it0mac
it0mac, 21 октября 2021, 01:12   #   (...)
А почему сайт использует такой ущербный шрифт, я думал, у меня монитор сломался, а нет, это просто «идеальный выбор шрифта»
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием