adblock check

Вышла бесплатная программа для установки Windows 11 на несовместимые компьютеры

Она позволяет как обновиться до новой версии системы, так и начисто установить её с очисткой хранилища

Windows 11 получила высокие системные требования, из-за которых её официально нельзя установить на многие компьютеры. Не все пользователи поддерживают такое решение Microsoft — к примеру, требуемый крипточип TPM 2.0 (о котором на Трешбоксе есть отдельная статья) повышает безопасность, но и без него система вполне может функционировать. С момента выхода первой бета-версии энтузиасты постоянно искали всё новые и новые способы установить Windows 11 на несовместимые компьютеры, и теперь чешский разработчик Михал Дубек (Michal Doubek) выпустил бесплатную утилиту Windows11Upgrade, опубликовав её на GitHub. Она позволяет в несколько кликов обновиться до Windows 11 или установить систему начисто.

Вышла бесплатная программа для установки Windows 11 на несовместимые компьютеры

После запуска, Windows11Upgrade предлагает одну из двух опций: выбрать предварительно загружённый ISO-образ Windows 11 или скачать его средствами программы. В случае выбора второго варианта необходимо указать нужный язык системы. Далее пользователю следует выбрать один из трёх вариантов:

  • Upgrade — обновить систему, сохранив все приложения и данные;
  • Data only — обновить систему, сохранив только данные;
  • Clean install — начисто установить Windows 11, стерев с диска всю пользовательскую информацию.
Вышла бесплатная программа для установки Windows 11 на несовместимые компьютеры

⚠️ Как и любая другая утилита, Windows11Upgrade может представлять опасность для компьютера. Нет никаких гарантий, что в ней отсутствуют вредоносы. Прибегая к этой программе, пользователи действуют на свой страх и риск.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
karelinsony 2 года
Какие вредоносы, если прога на гитхабе? Проверьте код, соберите сами. Ещё есть антивирусы — перед размещением новости можно было проверить.
rustikb 2 года
Ага, а потом находятся возмущенные, которые удивляются, почему система летит к чертям.
ghost_187 2 года
Есть ещё Universal MediaCreationTool, который позволяет обновить w10 или установить w11 на компы со старыми процессорами и без тпм