test adv
,

OPPO расширила срок поддержки смартфонов: до 3 лет обновлений Android и до 4 лет патчей

OPPO станет одним из первых производителей, обновивших свои смартфоны до Android 12. Бета-тестирование новой прошивки уже началось

В конце прошлого года южнокорейская компания Samsung объявила о намерении продлить сроки программной поддержки своих смартфонов. Затем её примеру последовали OnePlus и Xiaomi. А теперь по стопам конкурентов решил пойти ещё один китайский бренд. Речь идёт о компании OPPO.

Объявляя дату глобального запуска фирменного программного обеспечения ColorOS 12 на основе Android 12, который запланирован на 11 октября, китайская компания рассказала об изменениях, внесённых в политику обновления программного обеспечения. В будущем смартфоны OPPO смогут рассчитывать на три года обновлений операционной системы и четыре года обновлений безопасности. Правда, по три обновления Android будут получать только флагманские устройства из серии OPPO Find X. Для большинства других моделей производитель будет выпускать по 1-2 обновления Android. А вот сроки выпуска обновлений безопасности для всех смартфонов продлены до 4 лет, за исключением серии OPPO A, для которой поддержка будет ограничена 3 годами. Самое главное, что новая политика программной поддержки распространяется на все смартфоны OPPO, выпущенные начиная с 2019 года.

Новые сроки программной поддержки для смартфонов OPPO:

  • Серия OPPO Find X: 3 обновления Android и 4 года обновлений безопасности.
  • Серия OPPO Reno: 2 обновления Android и 4 года обновлений безопасности.
  • Серия OPPO F: 2 обновления Android и 4 года обновлений безопасности.
  • Серия OPPO A: 1 обновление Android и 3 года обновлений безопасности.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием