adblock check

АвтоВАЗ представил упрощённую версию мультимедийки EnjoY Pro: первой её получила Vesta

В обозримом будущем более простую версию мультимедийной системы можно будет получить и на других моделях бренда

Сегодня, 13 сентября, компания «АвтоВАЗ» на своём официальном сайте сообщила о старте продаж автомобиля Lada Vesta с упрощённой версией мультимедийной системы EnjoY Pro — более простая версия лишилась приставки Pro в названии, но в плане функций, как сообщил автопроизводитель, почти не уступает старшему брату. Например, новое головное устройство под названием EnjoY может похвастаться семидюймовым сенсорным экраном вместо восьмидюймового в Pro-версии, тогда как плавность работы интерфейса и быстродействие системы остались на прежнем уровне. Более того, стоимость упрощённой мультимедийной системы оказалась заметно ниже.

АвтоВАЗ представил упрощённую версию мультимедийки EnjoY Pro: первой её получила Vesta

На текущий момент мультимедийка EnjoY доступна в качестве опции, а те автомобили (пока что речь лишь про одну модель), которые оборудовали системой без приставки Pro, оказались на 19 тысяч рублей дешевле, чем вариант с EnjoY Pro. Учитывая, что автомобили «АвтоВАЗ» относительно недорого стоят, данная экономия будет действительно заметна на фоне общей стоимости транспортного средства. Кроме того, младшая в линейке версия мультимедийной системы всё так же, как и EnjoY Pro, поддерживает технологии Apple CarPlay и Android Auto, работает с акустической системой Arkamys и поставляется в комплекте с камерой заднего вида.

АвтоВАЗ представил упрощённую версию мультимедийки EnjoY Pro: первой её получила Vesta

Даже функцию голосового управления убирать не стали — при помощи кнопок на руле водитель может использовать функцию голосовой связи и голосовые команды. Первым автомобилем, который получил опцию младшей версии фирменной мультимедийной системы, стала модель Vesta — базовая версия на 106 лошадиных сил и «механикой» с EnjoY на борту стоит 897 900 рублей. Информации о других автомобилях бренда с поддержкой EnjoY без приставки Pro пока что нет, хотя ещё в мае текущего года «АвтоВАЗ» представил Granta с EnjoY Pro.

Автомобили Автомобили
9,5K участников
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ну да, сейчас бы всю жизнь ездить на вазе что бы накопить почти лям рублей и купить… ваз
А что можно лучше купить за эти деньги?