adblock check

В Нью-Йорке запретят продажу авто с ДВС с 2035 года

Ровно год назад об аналогичных планах по отказу от бензина к 2035 году объявило правительство штата Калифорния

Курс на электрификацию взяли не только автопроизводители, но и власти многих стран и городов. В их числе и Нью-Йорк, где был принят закон о введении запрета на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Новоиспеченный губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул (Kathy Hochul) подписала закон, фактически запрещающий продажу автомобилей с ДВС к 2035 году. Правда, касается это только новых автомобилей. В законе сказано, что все новые легковые автомобили и внедорожники, продаваемые на территории штата с 2035 года, должны иметь нулевой уровень выбросов. Грузовые автомобили средней и большой грузоподъёмности должны соответствовать этому требованию к 2045 году.

Помимо этого закон подразумевает разработку к 2023 году стратегии развития на территории штата транспортных средств с нулевым уровнем выбросов. К ним департамент охраны окружающей среды причисляет электромобили с аккумуляторами, гибридные модели и электромобили с водородными топливными элементами.

Новый закон стал частью плана Нью-Йорка по сокращению выбросов парниковых газов на 85% к 2050 году. Кроме того, этим законопроектом правительство штата поддержало инициативу президента США Джо Байдена (Joe Biden), который хочет, чтобы к 2030 году на долю электромобилей приходилась половина объёма продаж всех новых автомобилей в стране.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 2 года
Бабки, бабки, бабки. Срали они все на экологию. Чисто рокфелеровский бизнес, ничего личного.