test adv
,

Начать читать книгу или скачать её теперь можно прямо со страницы поиска Яндекса

Отличные новости для поклонников художественной литературы и не только — выбрать искомое можно куда быстрее

Сегодня, 9 сентября, представители «Яндекса» рассказали о том, что поисковая система получила значительное улучшение, связанное с поиском нужной книги в интернете. Теперь, например, пользователь при вводе запроса, будь то художественная литература или учебник по истории, получит в ответе системы предложения от наиболее популярных сервисов вроде «ЛитРес», MyBook, Book24 и других партнёров компании. Более того, поисковая система не только выдаёт ссылки на сайты книжных сервисов, но и позволяет прямо со страницы выдачи в одно нажатие начать чтение определённой книги, чтобы пользователь мог сразу решить, нашёл ли он то, что искал.

Кроме того, там же на странице выдачи пользователь может скачать произведение, узнать о наличии бумажной книги в магазине или о стоимости произведения в конкретном интернет-магазине. А чтобы дальнейшие действия не вводили пользователя в ступор, можно прямо из поисковой системы перейти на сайт сервиса, чтобы совершить приобретение. Это, по мнению разработчиков, очень комфортно и упростит жизнь книголюбам:

«Раньше, чтобы найти лучшее предложение, нужно было исследовать много разных ресурсов. Теперь можно сравнить сразу все условия приобретения книги на разных сервисах в одном месте и выбрать наиболее подходящий. Выбор растёт, к новому формату поиска подключаются всё новые книжные интернет-магазины», — отметил Максим Загребин, руководитель поисковых продуктов «Яндекса».

И, что вполне ожидаемо, «Яндекс» решил интегрировать данную систему поиска не только для литературы в цифровом формате, но и для аудиокниг и печатных изданий. Учитывая, что каждый месяц поисковой гигант обрабатывает около 60 миллионов запросов именно про книги, новая функция с рейтингами, отзывами и ценами позволит существенно ускорить поиск или выбор нужной книги.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием