adblock check

Осенью Яндекс протестирует беспилотное такси в Москве: машину получится вызвать в приложении

Компания запускает программу тестирования беспилотников в Ясенево и набирает желающих для участия в ней

Компания Яндекс объявила о старте приёма заявок на участие в тестировании беспилотных такси в Москве. Первые беспилотники появятся этой осенью в Ясенево, поскольку это один из крупнейших районов столицы, в котором часто ездят на такси. Как отмечается в пресс-релизе компании, машину можно будет вызвать в приложении Яндекс Go. Беспилотные такси будут курсировать в районе станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк», поэтому пользователи приложения смогут проехать на них до метро, торгового центра или спортзала.

Для участия в тестировании нужно подать заявку на сайте компании и ждать одобрения. В Яндексе предупреждают, что тестирование беспилотных такси будет проходить поэтапно, поэтому все заявки обрабатываются постепенно. В дальнейшем компания намерена расширить программу тестирования, увеличить количество машин и мест, где они будут курсировать.

Осенью Яндекс протестирует беспилотное такси в Москве: машину получится вызвать в приложении

Яндекс впервые приступила к тестированию беспилотного автомобиля в 2017 году. Спустя четыре года у компании уже насчитывается целый автопарк из 170 беспилотников, которые проехали более 14 млн километров по дорогам России, США и Израиля. Что касается беспилотного такси, то его испытания начались летом 2018 года в Иннополисе. За три года пассажиры воспользовались услугой более 20 тыс. раз.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...