adblock check

Smart представил в Мюнхене свой первый электрический кроссовер

Smart стал первым брендом немецкого автогиганта, полностью отказавшимся от использования двигателей внутреннего сгорания

Автомобильная марка Smart, принадлежащая концерну Daimler AG и китайскому производителю Geely, готовит к выходу свой первый электрический кроссовер. Его премьера состоялась в рамках Мюнхенского автосалона IAA Mobility 2021, который проходит в эти дни в Германии и завершится 12 сентября.

На выставке в Мюнхене Smart представил готовый к серийному производству концепт компактного электрического кроссовера премиум-класса, воплотивший в себе самые передовые технологии. Авто длиной 4290 мм, шириной 1910 мм и высотой 1698 по своим размерам сравним с электрическим кроссовером EQA материнской компании Mercedes-Benz.

Эта премьера знаменует собой начало новой важной эры для бренда Smart, в рамках которой за дизайн автомобилей будет отвечать Mercedes, а за инженерную составляющую — Geely. В компании говорят, что в облике нового электрического кроссовера легко узнать Smart, но при этом он получил элементы эволюционного дизайна, демонстрирующие новый, более взрослый имидж бренда.

Отличительные черты экстерьера первого электрокроссовера Smart — короткие свесы с каждой стороны, панорамная крыша, безрамочные двери и контрастные чёрные вставки в нижней части кузова. Для открытия дверей вместо ручек будет предусмотрены специальные сенсорные панели. Колесная база на 2750 мм и выдвинутые к самому краю колеса, по словам производителя, позволили создать чрезвычайно просторный салон с плавающей центральной консолью и уникальным внутренним освещением.

Технические характеристики нового электрического кроссовера Smart пока держатся в секрете, как и сроки его выхода. Известно лишь, что все будущие модели Smart, в том числе и этот концепт-кар, будут основаны на специальной платформе, которая разработана Geely специально для электромобилей и сможет обеспечить высочайший уровень управляемости и пассивной безопасности. Также электромобили бренда смогут похвастаться быстрой зарядкой, большим запасом хода и регулярными обновлениями ПО, получаемыми беспроводным способом.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...