adblock check

Доступна первая бета-версия Windows 11: работает заметно быстрее и стабильнее

Она основана на сборке 22000.100, вышедшей неделю назад, и предлагает большую надёжность по сравнению с Dev-каналом

Компания Microsoft объявила о переходе операционной системы Windows 11 на бета-канал тестирования. Предстабильной бета-версией признана сборка 22000.100 (накопительное обновление KB5004300), которая стала впервые доступна для установки 23 июля. Теперь участники «Программы предварительной оценки Windows», тестировавшие Windows 11 на самом раннем этапе в рамках Dev-канала в течение одного месяца, могут обновиться до более надёжного выпуска.

Всем, кто пожелает перейти на бета-версию Windows 11, стоит обратить внимание на один важный момент: она требует полностью совместимое оборудование для работы. Microsoft разрешила инсайдерам на свой страх и риск устанавливать на устаревшие компьютеры Dev-сборки Windows 11 в качестве благодарности за помощь в разработке Windows, но это не распространяется на бета-канал. Поддерживаемые процессоры включают Intel Core 7-го поколения и выше или AMD на архитектуре Zen 1 и выше, объём оперативной памяти должен составлять как минимум 4 ГБ. Тем не менее, владельцам ПК с указанными характеристиками может быть разрешено использовать бета-версию, но не установить окончательную (общедоступную) версию Windows 11 после её релиза в будущем.

Доступна первая бета-версия Windows 11: работает заметно быстрее и стабильнее
Источник: The Verge

В настоящее время переключиться на бета-канал очень просто: нужно выбрать его в параметрах раздела «Программа предварительной оценки» в «Центре обновления Windows» и просто перезагрузить устройство. Рекомендуется поторопиться — возможность будет ограничена, так как обычно переход с Dev-канала на бета-канал осуществляется с полной переустановкой ОС. Об основных нововведениях в Windows 11 версии 22000.100 рассказано в отдельном материале.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 2 года
На самом деле эта новая ось какая-то лажа. Ведь бюджетные ноутбуки никуда не исчезнут, чьи характеристики и близко не позволят установить новую WIN 11. Ну допустим, пока будет поддержка десятки, они будут продаваться с десяткой. А что дальше? Года так через 3-4? Когда эта поддержка закончится?
toddnach 2 года
Также как и было с бюджетными ноутами на хп — как были на хп, так и остались на хп
windoyz10 2 года
комп либо в помойку либо пользоваться до последнего
blesstheabyss 2 года
Искусственные ограничения, разница между поколениями не критична. По крайней мере между 3 и 7, процентов 30. На скрине мобильные камни и синтетика.
dmitriysnitko97 2 года
С 8-го же поколения только поддержка у Intel. Или всё же разрешат обновляться тем кто на 7-м поколении?
IvS 2 года
Автор
У майкрософта там всё очень непонятно сейчас. Компания пока разбирается и уточняет окончательные характеристики, и Core 7-го поколения на данный момент можно — совместимость изучается на предварительных сборках. Поэтому в новости уточнено, что на этом железе доступна бета, но в итоге потом может не быть доступна финальная Windows 11, так как они могут всё же отказаться от поддержки.
MiTOP 2 года
А чем интересно мне знать 6 поколение отличается от 7? Это же один и тот же сокет. У меня есть i5 6600t, i5 6500 и pentium g4560. И получается сраненький пенек сможет получить 11 Винду а i5 в пролете.
askazanov 2 года
Зачем она нужна, если есть 10, вроде как почти доведенная до ума!??
windoyz10 2 года
десятка доведенная до ума? не смешите)
BoobyBoo85 2 года
ХП тоже была почти доведенная до ума, зачем выпустили Виндовс 7?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...