adblock check

В Россию привезли обновлённый Porsche Macan: ещё мощнее, но без Turbo-версии

Теперь флагманской моделью вместо Porsche Macan Turbo считается Macan GTS с 21-дюймовыми дисками и 440-сильным мотором

Немецкий автобренд Porsche представил на российском рынке свой обновлённый кроссовер Macan. В рамках рестайлинга инженеры и дизайнеры Porsche поработали не только над внешним видом кроссовера, но и над его начинкой, сделав Macan ещё быстрее.

В первую очередь в глаза бросаются, конечно же, внешние изменения обновлённого Porsche Macan. Рестайлинговый кроссовер получил новые передний и задний бамперы, изменённый задний диффузор, адаптивную LED-оптику и диски размером от 19 до 21 дюйма в зависимости от выбранной конфигурации. GTS-версия помимо прочего выделяется чёрными вставками на кузове. Переосмыслили немцы и интерьер своего премиального кроссовера. Салон встречает водителя и пассажиров новой центральной консолью с 10,9-дюймовым дисплеем Porsche Communication Management и сенсорными элементами управления вместо привычных физических кнопок, обновлённым рычагом переключения передач и аналоговым хронометром. За дополнительную плату в салоне вместо обычных кресел установят спортивные сиденья с электрорегулировкой по 18 направлениям.

В базе новый Porsche Macan оснащён 2-литровым бензиновым двигателем, который выдаёт 265 лошадей и способен разогнаться от 0 до сотни всего за 6,2 секунды. Максимальная скорость, которую развивает кроссовер с таким двигателем, достигает 232 км/ч. Под капотом у версии Macan S установлен двигатель на 2,9 литра мощностью 380 лошадиных сил, с разгоном от 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды и максимальной скоростью 259 км/ч. А топовая конфигурация с приставкой GTS комплектуется 2,9-литровым шестицилиндровым V-образным двигателем мощностью 440 лошадей. С таким мотором Macan разгоняется до сотни за 4,3 секунды, а максимальная скорость, которую он способен развить, достигает 272 км/ч. Независимо от выбранной конфигурации компанию мотору составляет 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. Привод всегда на все четыре колеса. Помимо прочего автомобиль уже в базе имеет обновлённые адаптивные амортизаторы и спортивную пневмоподвеску.

Обновлённый Porsche Macan уже доступен для предварительного заказа, а у дилеров он должен появиться в четвёртом квартале 2021 года. Цены стартуют с отметки 5 390 000 рублей за базовую конфигурацию. Модификация Macan S оценена минимум в 6 490 000 рублей, а GTS-версия обойдётся как минимум в 7 490 000 рублей.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...