adblock check

KIA обновила линейку Ceed: новый дизайн фар, решётки и бампера, но старые моторы

Обновлённый модельный ряд KIA Ceed включает в себя хэтчбек, универсал, а также стильный спортивный универсал ProCeed

Родившееся в 2006 году семейство Ceed, пожалуй, один из самых главных продуктов южнокорейского автопроизводителя KIA. Он регулярно обновляет серию, улучшая внешность и характеристики авто. Очередной рестайлинг был анонсирован в среду, 14 июля.

Накануне KIA официально представила серию Ceed 2022 модельного года. Планового рестайлинга дождались все модели семейства KIA Ceed, за исключением кросс-хэтчбек KIA Xceed. Правда, это скорее небольшой фейслифт, чем полноценное обновление, поскольку изменения затронули в первую очередь внешний вид корейского бестселлера.

Экстерьер KIA Ceed 2022

Дизайнеры KIA переработали переднюю часть семейства Ceed, установив новую решётку радиаторов, бампер и предложив светодиодную оптику уже в базовой комплектации. А пятидверный хэтчбек в версии GT-Line или GT вдобавок ко всему получил рестайлинговые задние фонари. Изменения в экстерьере заканчиваются новыми 17- и 18-дюймовыми легкосплавными дисками и новыми цветами кузова: зелёным, серым, жёлтым и бронзовым.

Претерпел небольшие изменения и салон KIA Ceed 2022 модельного года. Первое, что бросается в глаза, это обновлённая приборная панель и мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем. А в версиях GT-Line и GT также был изменён дизайн рычага переключения передач. Покупателям на выбор предложат пять вариантов отделки салона. Новые автомобили получили поддержку Apple CarPlay и Android Auto, USB-порты, подогрев передних и задних сидений (опционально), двухзонный автоматический климат-контроль и аудиосистему JBL с динамиками в количестве 8 штук.

Интерьер KIA Ceed 2022

А вот гамма моторов осталась прежней, начиная с литрового трёхцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом на 120 лошадей и заканчивая 1,6-литровым агрегатом для версий GT, который выдает 204 лошадиные силы в связке с семиступенчатой коробкой передач DCT. Гибридная версия KIA Ceed включает 1,6-литровый двигателей GDI, электромотор на 44,5 кВт, литий-полимерный аккумулятор на 8,9 кВтч и шестиступенчатый автомат с двойным сцеплением.

Производство обновлённой серии KIA Ceed стартует в августе на заводе компании в словацком городе Жилина. Начало продаж на европейском рынке запланировано на четвёртый квартал 2021 года. Цены пока не объявлены.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...