adblock check

Chrome теперь подстраивается под цвет обоев в Android 12: как это выглядит

Если на рабочем столе красная картинка, то цвет вкладок и выделения текста становится красным. Так работает с любой расцветкой

Одним из главных нововведений в Android 12 стала адаптивная тема Monet — элементы системы и приложения могут подстраивать свои акцентный и основной цвета под стать обоям на смартфоне. Пока что крайне мало приложений, даже фирменных от Google, поддерживают эту опцию, но их список пополнил Chrome — правда, на данный момент только в качестве Canary-сборки (альфа-версии) с индексом 93.

Чтобы активировать адаптивную тему Monet, нужно на устройство с Android 12 скачать последнюю версию Chrome Canary и активировать два флага: chrome://flags#dynamic-color-android и chrome://flags#theme-refactor-android. Изменения вступят после перезагрузки браузера.

Изменённая цветовая палитра приложения заметна во многих элементах: в шапке меню настроек и переключателях, в обрамлении вкладок, в цвете выделения текста в адресной строке. Однако опция не зря появилась только в сборке Canary — она ещё не до конца готова. Например, обычный текст на сайтах всё ещё выделяется синим. Ожидается, что в августе выйдет стабильная версия Chrome 93 — именно тогда разработчики, вероятно, и доработают адаптивную тему Monet.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...