adblock check

Hyundai объявила стоимость новой Creta и отчиталась об успехах полугодия

Производитель представил комплектации нового кроссовера для России, а также назвал точную дату релиза

Сегодня, 2 июля, южнокорейская компания Hyundai официально объявила российскую стоимость нового кроссовера Creta — за базовую версию под названием Prime производитель запрашивает 1 199 000 рублей. В данном случае автомобиль поставляется на переднем приводе, с механической коробкой передач и мотором объёмом 1,6 литра. Кроме того, за минимальную цену потенциальный покупатель получает кондиционер, мультируль, боковые зеркала заднего вида с подогревом и электрорегулировкой, а также фронтальные подушки безопасности. Дополнительно новое авто оборудовано системой помощи при запуске в гору и при спуске с неё.

В топовой же версии Creta получает двухлитровый мотор на 149 лошадей, автоматическую коробку передач и полный привод, но стоит данная комплектация уже 1 900 000 рублей. Ещё данная версия авто привлекает внимание более стильной хромированной решёткой радиатора с декоративными элементами, накладкой на бампере и светодиодными задними фонарями. Более того, топовая комплектация предлагает автомобилисту панорамную крышу, мониторинг слепых зон и передние датчики парковки.

Hyundai объявила стоимость новой Creta и отчиталась об успехах полугодия

Стоит отметить, что данный кроссовер производится на заводе в Санкт-Петербурге (сборка Creta нового поколения началась 16 июня), что, вероятно, позволило снизить конечную стоимость на автомобиль. Официальный старт продаж нового авто намечен на 26 июля — буквально в конце месяца фанаты южнокорейского бренда смогут получить новинку в дилерских центрах.

Кроме того, производитель отчитался об успехах, которых удалось добиться за первое полугодие 2021-го — в период с января по июнь компании Hyundai удалось реализовать 91 070 автомобилей, из которых 1800 экземпляров было продано через новый сервис онлайн-продаж. Более того, 55% всех проданных транспортных средств приходится на класс SUV, а сервис подписки Hyundai Mobility собрал уже более 28 тысяч зарегистрированных пользователей, среди которых 3600 человек имеют в пользовании хотя бы одно авто.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
heatseekersa 2 года
Каких-то «чужих» клепают
id493324683 2 года
Какого же уродца они слепили! Ну ничего, зато теперь даже те, кто не знал о задиристых двигателях и горящих муфтах Креты, теперь не купят её из-за внешнего уродства. Да и цены какие! За 1.9 ляма можно Витару в максималке взять! Так это честный японец, выезжающий до сотки из 9 секунд, с надёжными коробками и автоматами. А это какая-то непонятная корейскороссийская повозка сомнительного качества. Выбор, думаю, очевиден
Astramak 2 года
Mi A1
Про дизайн так говорят каждое поколение, но согласен, очень на любителя. Цена в максе тоже конская, у меня на тесте октавия, которая всем лучше и всего на 300к дороже
columbus 2 года
Автор
Как ты оценил качество авто, ещё даже не вышедшего в продажу?