adblock check

Как выглядели бы герои советских мультиков в реальности: нейросеть обработала снимки, и получилось хорошо

Скоро у художников банально не останется работы, ведь нейросети уже очень реалистично рисуют лица персонажей

Сегодня, 28 июня, в сети появились довольно необычные и крайне реалистичные рисунки персонажей советских мультфильмов, которые больше походят на фотографии, чем на творчество какого-либо художника. И в этом есть доля правды, так как за создание данных рисунков человек отвечал лишь частично — изображения созданы нейросетью компании neural.love, которая «обучила» систему создавать персонажей на основе рисунков художника Евгения Швенка (он же является генеральным директором neural.love, занимаясь разработкой нейросети). Он заявил, что ручной работы при создании изображений героев было минимум.

При создании реалистичных изображений персонажей из советских мультфильмов применялась одна нейронная сеть, которая и сформировала конечный результат. Дополнительно автор использовал графический редактор Photoshop, чтобы добавить героям на изображениях головные уборы. Более того, в определённых сценариях разработчикам пришлось использовать дополнительную нейронную сеть, чтобы изменить черты лица персонажей или их цвет волос. То есть, даже эти детали перерисовывала система, а не сам художник. О самих нейронных сетях информации автор не предоставил — это внутренняя разработка компании.

10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TiSaKoRg
5 лет
У меня новый кошмар появился. Лицо Карлсона
Funksy
5 лет
Ну Карлсон вообще кринжовый какой-то
MiTOP
5 лет
А шапокляк? Она выглядит как маньяк со стажем, а печкин словно на бутылку сел.
Funksy
5 лет
Шапокляк мне показалась обычной бабулькой, а Печкин чем-то Боярского напомнил
Cash-in-sky
5 лет
У Печкина откуда-то появилась горбинка на носу, а дядя Стёпа превратился в Гагарина))) А так, забавные.
olegkarlasch
5 лет
Печкин похож на Геннадия Хазанова.
maynen
5 лет
Глядя на Печкина захотелось котлеток с пюрешкой. А первая версия Карлсона явно была предком Громозеки.
И да, с чего это у отца Дяди Фёдора усы выросли?
id450432541
5 лет
хорошо про усы заметили. Это доказывает, что цветные картинки просто взяты из облака и немного профильтрованы. Поэтому некоторые персонажи похожи на актеров. К рисункам претензий нет.
kotyskos3
5 лет
все похожи на людей, даже можно актеров подобрать… кроме карлсона
21071979r
5 лет
А можно ли ЛЮДЕЙ ИЗ БИБЛИИ -МОИСЕЯ АВРААМА.СОЛОМОНА. ДАВИДА. ХРИСТА АПОСТОЛОВ ХРИСТА СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ НЕЙРОСЕТЬ? БИБЛЕЙСКИХ ЛЮДЕЙ С АДАМА ТАК БЫ СДЕЛАТЬ.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...