adblock check

Илон Маск прокомментировал анонс Windows 11. Он попросил вернуть приложение из 2011 года

Желанием ностальгии оказался музыкальный сервис Zune, закрывшийся много лет назад и прошедший через не один ребрендинг

Презентация Windows 11 стала самым громким событием этой недели. Анонс пестрит в заголовках крупных СМИ и активно обсуждается в сообществе техноблогеров. Не обошёл стороной новую операционную систему для ПК и бизнесмен Илон Маск, который отреагировал на Windows 11 довольно неожиданным образом. Глава Tesla и SpaceX попросил вернуть Zune — в далёком прошлом это было программное обеспечение для работы с мультимедиа.

Маск опубликовал своеобразный комментарий в ответ на сообщение генерального директора Microsoft Сатьи Наделла (Satya Nadella) в Twitter. «Верните Zune!!! Время пришло» — написал знаменитый миллиардер, испытывая, по всей видимости, ностальгические чувства к разработке, которой сегодня уже более 10 лет.

Напомним, Zune является одноимённым музыкальным плеером Microsoft, выпускавшимся с 2006 года и сумевшим стать основным конкурентом iPod от Apple. Выпуск последней модели Zune датируется 2009 годом — гаджет получил название Zune HD. В результате Zune просто не выдержал конкуренции со стороны смартфонов, совмещающих в себе, помимо прослушивания музыки, ещё множество различных удобных функций.

Также Zune выступал в качестве программы-медиапроигрывателя для Windows и сочетал в себе функции синхронизации со смартфонами под управлением Windows Phone. В 2011 году вышла окончательная версия Zune в виде ПО, спустя ещё четыре года сервис полностью закрыли. С 2012 года приложение Zune превратилось в «Xbox Музыку», а вскоре после этого состоялся ребрендинг в «Музыку Groove». Он оставался актуальным вплоть до Windows 10.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
v_logutov 2 года
После этого Zune возрождают и отделяют в отдельную контору с выводом на биржу. Акции бешено растут после каждого твита. Но наступает момент сильного обрушения, связанный с очередным твитом Илона
IvS 2 года
Автор
🤯
Eaglers 2 года
Withertrav394 2 года
Черт, я до сих пор в шоке с того, как свежо выглядит зун. Сам плеер, вышедший в 2006-м году выглядел как что-то, вышедшее не раньше чем пару лет назад.
Слова Шевцова про вычурную ПС5 были сказаны не о том продукте:
Zune: Наши карманы не готовы.

v_logutov 2 года
И правда смотрится очень классно! Сегодня как раз не хватает такого стиля, когда стекло с лицевой стороны дополнено ещё чем-то. В данном случае прикольным пластиком
Withertrav394 2 года
Майки смогли в Fluent Design ещё за три года до выхода устаревшей внешне Винды 7.
Или скорее в предшественницу Fluent — Metro.