adblock check

В 2022 году доля Intel на рынке процессоров может упасть до минимума. Всё из-за Apple Silicon

В текущем году компания Intel потеряет половину заказов от Apple, что существенно повлияет на её бизнес

В следующем году доля Intel на рынке процессоров может упасть до нового минимума. Во многом благодаря решению Apple отказаться от использования чипов американского гиганта в компьютерах Mac. В прошлом году Apple объявила о том, что намерена перевести все свои компьютеры на собственные процессоры в течение двух лет. Этот переход, предположительно, завершится в следующем году, но на текущий момент компания выпустила только четыре Mac с процессорами Apple M1.

В результате таких действий компания Intel уже в этом году потеряет 50% заказов от купертиновцев, что приведёт к снижению доли на рынке. По данным ресурса DigiTimes, в 2023 году американский чипмейкер будет располагать менее 80%. Тем не менее источники сообщают, что серия процессоров Apple Silicon на базе ARM сыграет ключевую роль в снижении доли Intel в текущем году, которая в конечном счёте перестанет поставлять свои чипы Apple.

Похоже, Intel прекрасно осознаёт, какое влияние окажет на её бизнес Apple, поэтому она провела несколько маркетинговых кампаний против компьютеров Mac на базе M1, пропагандируя мнение о том, что ноутбуки на базе процессоров Intel превосходят новые Mac. По информации Bloomberg, Apple уже тестирует высокопроизводительные графические процессоры с 32 и 128 ядрами для своих будущих компьютеров.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...