adblock check

На новой Tesla запустили Cyberpunk 2077 с 60 FPS: бортовой компьютер не уступает PlayStation 5

Илон Маск пообещал, что в новом автомобиле Tesla можно будет играть в современные игры с высокой частотой кадров

В начале этого года Илон Маск спросил у своих подписчиков в Twitter, не хотят ли они поиграть в «Ведьмака» на информационно-развлекательной системе автомобиля Tesla, а затем дразнил обещаниями по поводу Cyberpunk 2077. Теперь глава компании продемонстрировал производительность системы нового электромобиля Model S Plaid, на которой можно запускать Cyberpunk 2077 с высокой частотой кадров.

Новая мультимедийная система построена на базе процессора AMD Ryzen с дискретной графикой Radeon RDNA 2. Её суммарная производительность составляет 10 терафлопсов и не уступает консоли PlayStation 5, которая выдаёт 10,28 терафлопса. На презентации «самого быстрого электромобиля» Маск продемонстрировал возможность запуска игры Cyberpunk 2077 с частотой 60 FPS.

На новой Tesla запустили Cyberpunk 2077 с 60 FPS: бортовой компьютер не уступает PlayStation 5
Запуск Cyberpunk 2077 на Tesla Model S Plaid. GIF-анимация доступна по нажатию
«До этого не существовало автомобиля с новейшими компьютерными технологиями и современной информационно-развлекательной системой, которая бы в буквальном смысле слова соответствовала уровню PlayStation 5. Это реальная производительность, и она [система] может запускать Cyberpunk. В автомобиле можно играть в современные игры с 60 FPS», — заявил Илон Маск, во время мероприятия.

Кроме того, после презентации фанаты Tesla заметили фирменный игровой контроллер в форме нового руля автомобиля в одной из демо-зон. На фото можно заметить, что он лежит рядом с геймпадом Xbox, который, похоже, используется для игры в Cyberpunk 2077. Пока неясно, рабочий это контроллер или просто муляж.

На новой Tesla запустили Cyberpunk 2077 с 60 FPS: бортовой компьютер не уступает PlayStation 5

Многие задаются вопросом, зачем мультимедийной системе автомобиля нужна производительность на уровне PS5, ведь 10 терафлопсов всё равно не используются в играх. Маск заявил, что в будущем развлечения в автомобиле с автопилотом будут приобретать всё большее значение. Интересно будет дождаться первых тестов запуска AAA-игр и увидеть сравнение производительности новой системы Tesla с ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 2 года
Вы что,60 ФПС уже не можно! Эх ты Илон, надо было хотя бы 120 ФПС прикручивать…
MiTOP 2 года
Дизайнерам вообще пофигу? Или присрать телевизор к панели это супер креативно? Хоть бы как-то попытались встроить это дело чтобы углы не торчали в разные стороны об которые так и хочется треснуться лбом.
llistenok 2 года
Это тесла «имейзинг» момент подсмотрела у эпл
justmax437 2 года
Треснись, мир станет чуть чище