adblock check

Официально: киностудия Metro-Goldwyn-Mayer станет частью Amazon

MGM с почти вековой историей владеет правами на Джеймса Бонда. Теперь библиотека контента перейдёт к Amazon Studios

У Джеймса Бонда появился новый дом: компании Amazon и Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) официально объявили, что достигли окончательного соглашения о слиянии. Технологическому гиганту перейдёт во владение студия MGM Studios со съёмочной инфраструктурой и библиотекой за 8,45 млрд долларов. Сделка является вторым по величине приобретением в истории Amazon после покупки американской сети супермаркетов Whole Foods за 13,7 млрд долларов в 2017 году.

MGM Studios имеет почти вековую историю кинопроизводства и теперь станет частью подразделения кино и телевидения Amazon Studios, чтобы укрепить позиции Amazon в индустрии развлечений. Каталог MGM Studios насчитывает более 4 000 фильмов и 17 000 различных телевизионных шоу, включая такие франшизы, как «Розовая пантера», «Рокки» и «Робокоп». Также киностудии принадлежат права на серию фильмов про Джеймса Бонда, в том числе будущие проекты. Среди других наиболее известных и заметных проектов отмечаются сериалы «Фарго», «Викинги» и «Рассказ служанки».

Продажа MGM Studios последовала за решением AT&T отделить бизнес WarnerMedia и объединить его с Discovery. Теперь это второй по величине медиаконгломерат по доходам в мире после The Walt Disney Company. В то же время Amazon тратит миллиарды долларов на фильмы и сериалы каждый год, но её медиабизнес до сих пор остаётся небольшой частью общей империи. Сделка поможет повысить интерес к стриминговому сервису Amazon Prime Video, предоставив пользователям более широкий доступ к захватывающему контенту.

Официально: киностудия Metro-Goldwyn-Mayer станет частью Amazon
Кадр со съёмок фильма «Дом Гуччи» | Elle

Напомним, сейчас MGM Studios готовит к выпуску криминальную драму «Дом Гуччи» Ридли Скотта. Сюжет основывается на книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Дополнительно ведётся работа над следующим фильмом Пола Томаса Андерсона с рабочим названием «Согги Боттом» и экранизацией романа «Проект „Радуйся, Мария“» от автора «Марсианина» Энди Вейера с Райаном Гослингом в главной роли.

IvS IvS
Администратор ⭑
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...