adblock check

Подтверждено: мобильные сервисы Google вернутся на смартфоны HONOR

Похоже, жертва Huawei оказалась ненапрасной. Уже в начале лета выйдет первый смартфон HONOR с мобильными службами Google

С конца 2020 года суббренд HONOR больше не принадлежит Huawei, а значит, на него не действуют санкции американского правительства в отношении китайского гиганта. Обретя независимость, HONOR получил возможность возобновить сотрудничество с американскими поставщиками, чего лишена его бывшая материнская компания. И в числе первых компаний, с которыми китайский бренд решил наладить отношения, конечно же, оказались Qualcomm и Google.

На днях HONOR объявил о возобновлении сотрудничества с Qualcomm. Их первым за долгое время совместным продуктом станет смартфон HONOR 50, который будет базироваться на недавно анонсированном чипсете Snapdragon 778G. Но это не единственная отличительная особенность новинки. Также HONOR подтвердила, что в новый смартфон наконец-то вернутся мобильные сервисы Google.

Отвечая на вопрос пользователей в Twitter представители офиса HONOR в Германии дали понять, что предстоящий смартфон бренда действительно обзаведётся поддержкой мобильных сервисов Google. Также они подтвердили, что он будет базироваться на мобильной операционной системе Android с установленной поверх фирменной оболочкой Magic UI с несколькими новыми функциями.

Помимо Qualcomm и Google бренд HONOR сосредоточен на восстановлении партнёрских отношений и с другими технологическими компаниями, такими как Intel и MediaTek. И учитывая серьёзный настрой руководства HONOR, бренд явно рано списывать со счетов.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 2 года
Так и не понял,Huawei и Honor это уже совсем разные производители?
Alina94 2 года
Автор
Таки да, ещё в конце 2020 года Huawei продала Honor, бренд обрёл независимость и на него теперь не распространяются американские санкции