adblock check

Для Windows выпустили сборник Flash-игр — в одной программе более 4 000 проектов

Flash Game Archive весит 135 МБ и задействует несколько версий Flash для запуска такого большого количества игр

Технологию Flash официально перестали поддерживать спустя 25 лет — с января 2021 года Adobe, другие компании и производители браузеров окончательно отключили её в своих продуктах. Несмотря на закрытие разработки, платформа по-прежнему лежит в основе огромного множества веб-приложений и игр. Сегодня воспроизвести Flash-контент всё ещё можно, но только используя специальные инструменты и эмуляторы. Теперь энтузиасты выпустили на Windows нативное решение Flash Game Archive — в одной программе собрано более 4 000 классических Flash-игр.

Вес Flash Game Archive составляет всего 135 МБ (версия 2.0), поскольку вся коллекция игр не является встроенной, вместо этого каждая запускается отдельно по запросу. Программа открывается в полноэкранном режиме, интерфейс разделён на несколько разделов: «Категории», «Избранное», «Новое», «Случайная игра», «Высокий рейтинг», «Поиск» и «Скрытое» для взрослого контента. Поддерживаются разрешения от ультранизкого SD (720×576 пикселей) до высокого Ultra HD (4K). Для полноценного запуска требуется подключение к интернету, так как Flash Game Archive задействует несколько версий Flash, по умолчанию — Flash 13.

Для Windows выпустили сборник Flash-игр — в одной программе более 4 000 проектов
Список игр в Flash Game Archive по категории Tower Defence

Программа предоставляет доступ к десяткам различных категорий Flash-игр с удобной сортировкой в виде списка по алфавиту. Можно выбрать экшены, казуальные, интеллектуальные, шутеры или RPG. На странице каждого проекта показываются скриншоты и небольшое описание. Разработчики предупреждают, что подробная информация отображается не для всех доступных Flash-игр.

Flash Game Archive работает на 64-битных версиях Windows, совместимость не уточняется (вероятнее всего, Windows 7, Windows 8-8.1 и Windows 10). Количество игр растёт с каждым обновлением.

IvS IvS
Администратор ⭑
Windows Windows
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
icy-whisper 2 года
>в одной программе собрано более 4 000 классических Flash-игр
«3999 игр в 1 картридже»
DenisUA 2 года
но ведь есть
ivanov163 2 года
сейчас бы играть в флеш игры ммм