adblock check

Илон Маск заявил о возможном официальном появлении Tesla в России

По словам главы Tesla, появление крупнейшего производителя электромобилей на российском рынке будет потрясающим

Американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk), основатель Tesla и SpaceX, стал спикером форума «Новое знание». В ходе своего выступления он ответил на ряд вопросов, в том числе и о том, планируется ли официальное появление Tesla в России.

Маск заявил, что Tesla планирует расширить своё официальное присутствие на Россию, Казахстан и другие страны СНГ. Правда, что именно он имеет в виду под присутствием на российском рынке, и когда именно Tesla появится в стране, неизвестно. Вполне возможно, что речь идёт об официальном старте продаж электромобилей Tesla в России. Правда, в таком случае перед автопроизводителем может возникнуть серьёзная проблема в виде скорой отмены льгот на ввоз электромобилей на территорию России. Планируется, что с 2022 года электрокары, наряду с автомобилями с ДВС, будут облагаться 15-процентной таможенной пошлиной.

Напомним, форум «Новое знание» стартовал 20 мая и продлится до 22 мая. Помимо Илона Маска в мероприятии примут участие такие известные личности, как сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak), президент Сбербанка Герман Греф и пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Flytelefon 2 года
Завод пусть строит на нашей территории и производит.