adblock check

Новый твит Илона Маска обвалил курс биткоина второй раз за неделю

Интересно, что ещё в начале 2021 года Tesla делала ставку на майнинг и даже вложила 1,5 млрд долларов в биткоины

Криптовалютный рынок никогда нельзя было назвать стабильным. Но в последнее время биткоин, одну из самых популярных криптовалют, по-настоящему лихорадит. И свою руку к этому приложил американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk). За последнюю неделю его сообщения в Twitter уже во второй раз обрушили курс биткоина.

13 мая Илон Маск (Elon Musk) заявил, что принадлежащая ему компания Tesla больше не будет продавать свои электромобили за биткоины из-за неэкологичности криптовалюты. Такое решение Маск объяснил беспокойством компании по поводу негативного влияния майнинга на окружающую среду. Рынок моментально отреагировал на заявлении главы Tesla и курс биткоина за несколько часов упал на 11% до 50 900 долларов за одну монету.

Спустя несколько дней, обсуждая заявление Илона Маска, один из пользователей написал, что многие пользователи, владеющие биткоинами, будут огорчены, когда узнают, что Tesla распродала свои «цифровые активы». На это Маск написал: «Действительно», не исключив возможности продажи имеющихся в распоряжении компании биткоинов. Чуть позже Маск решил развеять слухи, заявив, что Tesla пока не продавала биткоины. 

Тем не менее, рынок вновь отреагировал на слова американского предпринимателя падением. На момент публикации новости курс биткоина установился на отметке 44 990 долларов за монету, опускаясь в ходе торгов за последние сутки до 42 200 долларов.

Alina94 Alina94
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 2 года
главное, чтобы видюхи подешевели
kirilsone 2 года
мечтай дальше
MiTOP 2 года
Мне вот одному интересно, люди майнят каждый день, значит биткоинов с каждым днём становится больше, разве они не должны обесцениваться, из-за того что их слишком много как фантиков у дурака.
fahrad 2 года
нет, это не работает как деньги, по этому сегодня курс 50000$ завтра может быть 100$, а после завтра 80000$, это работает скорее на популярность, чем на количество.Вот, из за слова Маска курс упал
OdinoK0STb 2 года
чем больше майнишь, тем сложнее и дольше майнить последущие «битки», т.к. усложняется код шифрования, так что…
Krokodil707 2 года
Количество всех биткоинов, которые будут выпущены, ограничено, их не будет «слишком много»
icy-whisper 2 года
Маск, добей ты уже биткойн наконец, достал он уже!