adblock check

WhatsApp начал отключать сообщения и звонки всем, кто не принял новые правила

Ограничения будут вводиться постепенно в течение нескольких недель. Для каждого пользователя индивидуально

Сегодня, 15 мая, вступили в силу обновлённые правила использования WhatsApp. В связи с этим, компания будет постепенно ограничивать функции мессенджера для всех пользователей, которые не согласились принять новую политику конфиденциальности сервиса. В частности, такие пользователи начнут получать уведомления, в которых им будет предложено принять условия для дальнейшего использования мессенджера либо экспортировать историю переписки и удалить свои учётные записи.

Ограничения будут вводиться в течение нескольких недель для каждого пользователя индивидуально. Изначально у пользователей не будет доступа к списку чатов, а затем они перестанут получать сообщения и звонки. В компании заверили, что вся переписка и медиафайлы останутся защищёнными, и третьи лица не будут иметь к ним доступ.

WhatsApp изменил условия использования сервиса в начале этого года. Они предусматривают обязательную передачу пользовательских данных компании Facebook* и всем остальным её приложениям для таргетированной рекламы. Многие обрушились с критикой на такое решение, из-за чего WhatsApp пришлось объясняться, а затем отсрочить введение новых правил до 15 мая. Стоит отметить, что мессенджер уже несколько лет передаёт данные пользователей компании Facebook*. Видимо, только сейчас этот момент решили официально прописать в пользовательское соглашение.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SVK702 2 года
Интересный факт: WhatsApp ещё жив только за счёт людей, не разбирающихся в ПО и людей, которые вынуждены по вине первых им пользоваться
SVK702 2 года
А гении мысли из факбука, вместо того, чтобы снизить негатив к своему детищу, делают ситуацию ещё более накалённой :)
askazanov 2 года
Ха-хаха, посмотрим что у них получится))))) если меня коснётся — удалю и забуду нафиг ))))
en0 2 года
Мне пришлось ставить т.к. все на нем сидели люди старшего поколения. Никто толком не сидел в телеграме. Хотя сам сижу в телеграме и больше нравится именно телеграм.
ilenkov 2 года
У меня этот мессенджер не прижился))) Пару раз пытался, но каждый раз сносил его — или интерфейс тошнотворный или что ещё))) Телега наше всё!!!
wdpt 2 года
Телега ввела видео и аудио звонки. Удалю как только оно попросит разрешения и забуду как ссаный фэйсбук в своё время