adblock check

Успейте сохранить коллекцию: 1 июня в Google Фото пропадёт безлимитное хранилище

Ограничение коснётся только файлов, загружённых после 1 июня, — ещё можно успеть загрузить коллекцию в безлимитное облако

1 июня 2021 года сервис «Google Фото» откажется от своей услуги предоставления пользователям безлимитного хранилища для фотографий и видео, выгружаемых в «высоком качестве», — объём бесплатного облака, включающий файлы в Gmail и Google Drive, составит 15 ГБ. Однако лимит коснётся только изображений и видео, загружаемых после введения ограничений, — все медиафайлы, добавленные в «Google Фото» до лета, не будут учитываться в подсчёте занимаемого места.

Хоть сейчас безлимитное хранилище доступно только для файлов, выгружаемых в «высоком качестве», многие пользователи считают эту истекающую возможность ключевой особенностью сервиса, отличающей его от других облачных хранилищ. Как показал наш тест, опция «высокое качество» несущественно сжимает снимки, сделанные на смартфон, — с экрана мобильного устройства заметить разницу между «до» и «после» точно не удастся.

Сейчас есть последняя возможность бесплатно сохранить свою коллекцию в «Google Фото», но нужно успеть сделать это до наступления лета. Напомним, пользователи iCloud могут экспортировать свою медиатеку в сервис Google благодаря официальному инструменту от Apple.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bambaster 2 года
«высокое» качество👌
Svyatoslav-17320 2 года
Нууу, хранилище то бесплатное. Я вот туда все фото скопировал, хотя в шкафу винчестеры лежат с теми же файлами
Bambaster 2 года
Ну если как дубликат, то разумно