test adv
,

Шуточная криптовалюта Dogecoin выросла на 14000% и стала 4‑й в мире по капитализации

В частности, этому поспособствовал Илон Маск, который неоднократно высказывался по поводу этой криптовалюты

Согласно данным ресурса CoinMarketCap, Dogecoin на данный момент является четвёртой в мире криптовалютой по рыночной стоимости. Изначально задуманная ради шутки и созданная в 2013 году на основе популярного мема про собаку породы сиба-ину, Dogecoin быстро набрала популярность и начала активно расти. За текущий год криптовалюта прибавила 14000%, и теперь её капитализация составляет 85 миллиардов долларов. Больше только у Bitcoin, Ethereum и Binance Coin.

Причина такого молниеносного роста Dogecoin довольно странная, и тут также не обошлось без Илона Маска. Дело в том, что глава SpaceX и Tesla является давним сторонником Dogecoin, которую он называет «народной криптовалютой». Во вторник, 4 мая, криптовалюта-мем выросла на более чем 60%. Видимо, это связано с твитом Маска, в котором он попросил своих подписчиков поделиться идеями для пародийных скетчей на шоу Saturday Night Live, где предприниматель выступит в роли ведущего. Разумеется, не обошлось без Dogecoin.

Рост криптовалют ускорился в 2021 году. Биткойн вырос более чем на 80% с начала этого года, а Ethereum — более чем на 300%. На сегодняшний день рыночная стоимость Bitcoin составляет более триллиона долларов, а Ethereum — почти 400 млрд долларов. Стоит ожидать, что дальнейший рост Dogecoin, в частности, будет связан со словами и действиями Илона Маска.


Последнее изменение:
 
MiTOP
MiTOP, 5 мая 2021, 22:17   #   (...)
Тоже что-ли создать свою валюту и назвать её vodkacoin.
Ответить
mikecool
mikecool, 6 мая 2021, 06:27   #   (...)
Ты сейчас такую идею палишь всем
Ответить
andbna
andbna, 6 мая 2021, 15:19   #   (...)
Иллонкоин или Масккоин👌
Тогда дела точно пойдут в гору.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием