adblock check

Microsoft Edge скоро сможет отправлять вкладки со смартфона на ПК и наоборот

На текущий момент функция находится на раннем этапе тестирования в Edge Canary для Android и Windows 10

Microsoft Edge фактически является вторым по популярности браузером после Google Chrome, и, будучи браузером на базе Chromium, он разделяет многие его функции. Однако есть несколько функций, которые в Edge по-прежнему отсутствуют. Среди них — возможность отправлять вкладки на другие устройства, но вскоре всё изменится.

Компания Microsoft добавила в Edge Canary новую функцию, которая позволит пользователям отправлять вкладки на другие устройства под управлением Android и Windows 10. Это будет полезным, если у пользователей есть несколько гаджетов, на которых используется Microsoft Edge в качестве браузера по умолчанию. В этом случае они смогут переносить вкладки со своего компьютера на смартфон и наоборот. Для этого необходимо, чтобы на всех устройствах был осуществлён вход в одну и ту же учётную запись Microsoft.

Microsoft Edge скоро сможет отправлять вкладки со смартфона на ПК и наоборот

Функция совместного использования вкладок уже доступна в Edge Canary 92.0.873.0 для Windows 10 и в версии 92.0.870 для Android. Чтобы поделиться вкладкой на смартфоне, необходимо перейти на веб-страницу и в меню «Поделиться» выбрать опцию «Отправить страницу на свои устройства». На компьютере функция доступна из адресной строки, как и в Google Chrome. Нажав на соответствующую иконку, она покажет список всех синхронизированных устройств, с которыми можно поделиться открытой вкладкой.

Microsoft Edge скоро сможет отправлять вкладки со смартфона на ПК и наоборот
GIF-анимация доступна по нажатию

Возможность отправлять вкладки на другие устройства работает в обоих направлениях. И там, и там приходит соответствующее уведомление со ссылкой, названием и прочей информацией.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 2 года
Opera touch для вас