adblock check

Apple, Twitter, Zoom и другие: журнал Time назвал самые влиятельные компании

В этот список попали те компании, которые, по мнению Time, помогают наметить важный путь вперёд в новой реальности

Журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных компаний. В список вошли как технологические гиганты, такие как Apple и Twitter, так и представители других отраслей, включая канадского производителя лечебной марихуаны Tilray и компанию Beyond Meat, которая занимается созданием искусственного мяса на растительной основе.

Составляя список самых влиятельных компаний в мире, журнал Time основывался на мнении своей команды корреспондентов и редакторов, которые составили перечень номинантов на включение в рейтинг. Компании были разделены на разные категории в зависимости от сферы их деятельности: медицина, развлечения, высокие технологии, транспорт и другие. Каждой компании, претендующей на попадание в сотню лучших, присуждались баллы по нескольким критериям, в том числе актуальность деятельности, влияние на рынок, внедряемые инновации, амбициозность и уровень успеха. В итоге фирмы, попавшие в список 100 самых влиятельных компаний по версии журнала Time, были разделены на пять категорий, в каждую из которых вошли от 16 до 22 компаний.

Лидером в категории «Пионеры» была признана компания Hello Sunshine известной актрисы Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), занимающаяся производством сериалов, в том числе такого хита, как «Большая маленькая ложь». Помимо Hello Sunshine в эту категорию вошли корейская звукозаписывающая компания HYBE, производитель растительного мяса Beyond Meat, сервис отслеживания активности спортсменов Strava и дейтинговый сервис Bumble.

Категорию «Лидеры» возглавила NBA, национальная баскетбольная организация. За ней следуют Twitter, Apple, а также компании Pfizer-BioNTech и Johnson & Johnson за разработку вакцин от коронавируса COVID-19. В лидерах оказались и Nike, Sony и Mastercard.

Список «Инноваторов» возглавила аналитическая компания с искусственным интеллектом Gro Intelligence. Также в этой категории оказались хорошо известные многим компании, как Zoom, DJI, Adidas, Spotify, TikTok, Lego, Nvidia, Netflix, Epic Games и IKEA. К инноваторам причислили и китайского производителя автомобилей BYD и риэлторскую компанию Zillow, специализирующуюся на продаже недвижимости в онлайне.

К категории «Титаны» редакция Time отнесла General Motors, Disney, FedEx, Unilever, Softbank и Procter&Gamble. Иp техногигантов в этот список включили Tencent, Google, Alibaba, Facebook*, Microsoft и TSMC. Попал в категорию «Титанов» сотовый оператор AT&T, онлайн-ритейлер Amazon и финтех-компания PayPay, создатель одноимённой платёжной системы.

В категории «Разрушители» первое место заняла компания Illumina, занимающаяся системами генетического анализа, секвенирования и генотирования. Туда же включили Tesla, одного из основоположников электрификации автомобильного рынка, сервис такси Didi Chuxing, китайского технологического гиганта Huawei и сервис бронирования недвижимости Airbnb за адаптацию к новой реальности. Помимо Tesla в список вошла ещё одна компания Илона Маска (Elon Musk). Речь идёт о Space X, которая расширяет границы вселенной. Также в эту категорию вошли хайповая соцсеть Clubhouse, краудфандинговая платформа GoFundMe и сервис Nextdoor, объединяющий живущих по соседству людей.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sashav 2 года
Наших нет?
ForBox 2 года
Есть, особенно которые первые лучшую в мире вакцину делают…
ForBox 2 года
Думаю, что наши есть в каждой из представленных компаний