adblock check

ВКонтакте выпустила мини-приложение, которое поможет занять детей с пользой

Родителям больше не придётся думать о том, чем бы занять своё чадо на 5-15 минут. Приложение в этом поможет

Сегодня, 26 апреля, представители социальной сети «ВКонтакте» официально запустили своё мини-приложение «Занимариум», которое было создано специально для того, чтобы родители могли увлечь своего ребёнка дошкольного возраста чем-то интересным и полезным для развития. Ради этого разработчики проекта просто взяли и объединили различные развлекательные и познавательные материалы, которые уже были опубликованы на просторах «ВКонтакте» в одно единое приложение. Важно отметить, что перед добавлением контента в мини-приложение разработчики тщательно отбирали видеоролики, чтобы обеспечить максимальную безопасность будущим зрителям.

Также представители социальной сети, принимавшие участие в создании «Занимариума», заявили, что создавали мини-приложение, основываясь на отзывах и пожеланиях самих родителей. Именно по этой причине сервис предоставляет доступ к различным сказкам, мультфильмам, спектаклям и даже видеоурокам. Более того, мини-приложение может похвастаться специальными занятиями, которые позволят не просто отвлечь ребёнка на какое-то время, а обеспечат интересный досуг маленького пользователя вместе с родителями. При этом весь контент на платформе разделён по рубрикам, чтобы родителям было проще выбрать что-то подходящее.

Можно, к примеру, выбрать категорию, в которой материал разделён по продолжительности — от 5 до 15, от 15 до 30 и от 30 до 60 минут. Соответственно, родители, исходя из того, на сколько времени нужно занять своё чадо, могут выбрать нужную категорию и быть уверенными в том, что этого будет достаточно. Дополнительно есть категория для подготовки ко сну — будет полезно для того, чтобы уложить ребёнка спать днём или ночью. А ещё, чтобы пользователь не пренебрегал приложением, родители могут поставить таймер с ограничением по времени и пароль — в этом случае без взрослых получить доступ к «Занимариуму» или перейти в другие приложения «ВКонтакте» ребёнок не сможет.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...