test adv
,

В отличие от AirTag, маячки от Samsung не оповестят человека, если их подкинут для слежки

Samsung предлагает возможность сканировать чужие поисковые трекеры, но эта функция не работает в автоматическом режиме

Apple наконец представила свой поисковый маячок AirTag, но, как известно, владельцы смартфонов Samsung уже давно могут использовать трекеры своего производителя под названием SmartTag — альтернативу Tile для экосистемы Galaxy. Пока Apple проводила мероприятие, южнокорейский гигант воспользовался возможностью ещё раз напомнить о своих поисковых маячках и рассказал об их новых функциях.

Начиная со следующей недели, пользователи смогут сканировать близлежащую территорию на наличие трекеров, которые им не принадлежат. Samsung позиционирует это как меру безопасности, дающую уверенность в том, что никто не отслеживает вас с помощью спрятанного в рюкзаке или сумке маячка.

Это очень похоже на функцию, которую предлагает Apple AirTag. Только в отличие от неё, владельцы SmartTag и смартфонов Samsung должны сканировать наличие чужих трекеров вручную. У Apple эта функция работает в автоматическом режиме — когда смартфон обнаруживает рядом чужую метку, перемещающуюся вместе с пользователем, то уведомит об этом.

SmartTag вскоре получит поддержку голосового ассистента Bixby. Помощника можно будет попросить найти вещь с прикреплённым маячком, и он покажет её местоположение. Правда, Google Assistant в данном случае был бы лучшим вариантом. Samsung также использовала вчерашнее мероприятие Apple как возможность продемонстрировать новый режим отслеживания в дополненной реальности для SmartTag+. Эта обновлённая версия поискового трекера с поддержкой Ultra Wide Band поступила в продажу на прошлой неделе.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием