test adv
,

Telegram выпустил Android-клиент без ограничений: контент не банится из-за авторских прав

Отдельный клиент, распространяемый через официальный сайт, будет обновляться быстрее стандартного для Google Play

Telegram выпустил отдельную версию клиента для Android, которая распространяется через сайт сервиса, а не Google Play. Новое приложение выглядит так же, но в нём нет связанных с авторскими правами ограничениями — если в Telegram для Google Play банятся боты, каналы и отдельные сообщения по жалобам правообладателей, то в новой «свободной» версии мессенджера контент такого рода остаётся доступным. Об этом сообщил профильный канал Telegram Info.

Telegram выпустил Android-клиент без ограничений: контент не банится из-за авторских прав
Telegram для Google Play не даёт открыть каналы и просмотреть сообщения, нарушающие авторские права. В «отдельном» клиенте такого нет — пример на основе бота онлайн-библиотеки Flibusta

«Отдельный» клиент Telegram будет обновляться чаще, чем версия для Google Play, — об этом говорится на официальном сайте. Судя по всему, речь идёт о мелких апдейтах — крупные обновления наверняка будут выходить одновременно для всех клиентов, как происходит сейчас.

Сообщается, что при желании пользователи могут установить на Android сразу две версии мессенджера: из Google Play и с сайта.

Это уже не первый раз, когда Telegram распространяет две версии клиента для одной платформы. Разработчики поступают так же в случае с программой для Mac: скачанная с сайта версия обновляется чаще и быстрее, а также обходит связанные с авторскими правами ограничения.


Последнее изменение:
 
Zedvire
Zedvire, 14 апреля 2021, 10:06   #   (...)

Ответить
Dilmen
Dilmen, 14 апреля 2021, 16:47   #   (...)
не знаю как у вас, у меня только боты стали открываться которые раньше в бане были, каналы/сообщения как и раньше в бане
Ответить
antoxa-kms
antoxa-kms, 2 июня 2021, 01:40   #   (...)
Аналогично
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием