adblock check

Siri проболталась об апрельской презентации Apple

На своей весенней презентации Apple может показать новое поколение планшетов iPad Pro и метки для поиска вещей AirTags

Слухи об апрельской презентации Apple получили официальное подтверждение. Нет, Apple пока не разослала приглашения на ивент. О грядущей презентации проболтался фирменный голосовой ассистент Siri.

Авторы портала MacRumors задали Siri вопрос о том, когда состоится следующее мероприятие Apple, на что интеллектуальная помощница назвала точную дату и место проведения ивента. Интересно, что такой ответ давала только англоязычная версия Siri на устройствах с зарегистрированным в США Apple ID.

Siri проболталась об апрельской презентации Apple
«Специальное мероприятие состоится во вторник, 20 апреля, в Apple Park в Купертино, Калифорния. Вы можете получить все подробности на Apple.com», — отвечает Siri.

При переходе по указанной Siri ссылке открывается стандартная целевая страница Apple Event, но там пока нет никакой информации о грядущем мероприятии. Правда, вскоре после публикаций в СМИ и сама Siri перестала отвечать на вопросы о следующей презентации Apple. Обычно Apple рассылает приглашения за неделю до презентации, а значит, об апрельском мероприятии компания должна объявить уже сегодня, 13 апреля. И несмотря на то, что Siri в качестве места проведения ивента назвала штаб-квартиру Apple, мероприятие, скорее всего, пройдёт исключительно в онлайн-формате без возможности личного присутствия из-за продолжающихся карантинных ограничений в связи с пандемией.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 3 года
Ох уж эти ассистенты…
Alina94 3 года
Автор
Женщины такие женщины:)
ivanov165 3 года
siri ну как так то(
R1Natvaal 3 года
Вот прям 13 апреля...
Iscorp 3 года
Что «вот прям 13 апреля» и к чему этот скриншот?

«Специальное мероприятие состоится во вторник, 20 апреля, в Apple Park в Купертино, Калифорния. Вы можете получить все подробности на Apple.com, — отвечает Siri»
«а значит, об апрельском мероприятии компания должна объявить уже сегодня, 13 апреля»