adblock check

Успех Galaxy S21 принесёт Samsung рекордную прибыль

Samsung подтвердила высокий спрос на флагманы Galaxy S21. Говорят, что они продаются гораздо лучше предшественников

Южнокорейская компания Samsung опубликовала прогноз по прибыли за первый квартал 2021 года. Она рассчитывает, что по итогам отчётного периода общий объём выручки составит примерно 65 триллионов корейских вон или около 58,2 миллиарда долларов по курсу.

В официальном пресс-релизе Samsung также указано, что операционная прибыль компании за первые три месяца 2021 года составит около 9,3 триллиона вон. Для сравнения, год назад, в первом квартале 2020 года, общий объём продаж Samsung составлял 55,33 триллиона вон, а операционная прибыль — 6,45 триллиона вон. За год финансовые показатели корейского гиганта выросли до рекордных значений — продажи на 17%, а прибыль — на 44%. Этому, как говорят в компании, способствовали высокие продажи флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S21, а также растущий спрос на бытовую технику бренда.

Стоит отметить, что это предварительные цифры, точные показатели будут раскрыты в официальном квартальном финансовом отчёте Samsung. Он будет опубликован в ближайшее время.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 3 года
Надеюсь они поняли что, не стоит на маркетинг отдать миллиарды а надо сделать нормальный аппарат… С21 это идеальный аппарат могу сказать и айфон 11 про.
Mqsese6 3 года
надоедало смотреть было рекламу на городском моём канале. Да да, совсем без маркетинга. А я живу в поселке городского типа в Казахстане, чтобы вы понимали.