adblock check

Apple начала сертификацию сторонних аксессуаров для поиска через «Локатор»

Компания анонсировала новое приложение, которое позволит сторонним компаниям проверить, как их аксессуары будут работать с «Локатором»

Apple анонсировала Find My Certification Asst — приложение, которое позволит сторонним компаниям протестировать совместимость своих аксессуаров с системой «Локатор». Новая программа появилась в App Store 4 апреля 2021 года, однако она ещё находится на стадии тестирования. Приложение не ранжируется ни в одной из категорий магазина, к тому же на данный момент не имеет оценок и обзоров. Информацию об этом сообщили в интернет-портале TechCrunch.

Apple начала сертификацию сторонних аксессуаров для поиска через «Локатор»

«Локатор» — это система, которая помогает пользователям находить потерянные устройства Apple: iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и AirPods. Запуск тестового приложения свидетельствует о том, что американская компания готова представить доступ к ней для сторонних устройств уже в ближайшее время. К тому же бета-версия iOS 14.5 подтверждает эти намерения. В обновлённой операционной системе в «Локатор» была добавлена вкладка для отслеживания сторонних аксессуаров.

Тем не менее, Tile, известный производитель трекеров, считает, что Apple ставит их в невыгодное положение. Ведь теперь сторонним компаниям придётся отказаться от своих систем для отслеживания, поскольку «Локатор» расширяет свои функциональные возможности. А это значит, что Apple может потребовать от своих клиентов использовать только её приложение. На просьбу TechCrunch прокомментировать запуск новой программы американская компания не ответила.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...