test adv
,

Завораживающее зрелище: более 3000 дронов в небе выстраивали разные фигуры, и это новый рекорд

Это невероятное шоу было посвящено выходу премиального автомобильного бренда Genesis на китайский рынок

Бренд премиальных автомобилей Genesis, принадлежащий компании Hyundai, устроил невероятное зрелище по случаю выхода на китайский рынок. Автопроизводитель использовал 3 281 дрон для создания своего логотипа в небе над Шанхаем. Согласно пресс-релизу компании, такое количество беспилотников, одновременно находящихся в воздухе, позволило установить новый мировой рекорд.

Как видно на заглавном изображении к этой заметке и на видео, дроны с ювелирной точностью выстроились в небе, чтобы образовать логотип Genesis и другие знаковые фигуры, включая автомобили производителя и приветственную фразу. Это достигается с помощью программного обеспечения, которое заставляет беспилотные летательные аппараты двигаться по определённому маршруту, создавая рисунки в небе.

Предыдущий рекорд по одновременному запуску БПЛА был установлен компанией Shenzhen Damoda Intelligent Control Technology, которая в сентябре прошлого года использовала 3 051 дрон для аналогичного шоу. Примечательно, что до этого рекорд совсем недолго удерживали россияне, которые запустили 2 200 дронов по случаю 75-летия со дня окончания Второй мировой войны. В 2018 году рекорд принадлежал компании Intel, она использовала 1 218 дронов для создания олимпийских колец над Пхёнчханом для зимней Олимпиады.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием