adblock check

Ради борьбы с кибербуллингом: YouTube уберёт счётчик дизлайков под видео

Кнопка отметки «Не нравится» останется просто с текстовой подписью. Конечно, её функциональность никак не изменится

Видеохостинг YouTube официально объявил об удалении счётчика дизлайков под видео. В настоящее время нововведение тестируется среди ограниченного числа пользователей как в веб-версии, так и в мобильных приложениях для смартфонов. Согласно заявлению команды сервиса в Twitter, это ответное решение на многочисленные жалобы авторов видеоконтента, которые страдают от агрессивного кибербуллинга.

Эксперимент будет проводиться в течение ближайших нескольких недель. Участникам тестовой группы (у кого уже сейчас пропали дизлайки под видео) не разрешается отказаться от участия в тестировании. Зрители смогут продолжать ставить «пальцы вниз», но общее количество отметок «Не нравится» возле кнопки перестанет отображаться. Функциональность системы дизлайков никак не поменяется — они по-прежнему будут влиять на алгоритмы персональных рекомендаций. Редизайн заключается лишь в текстовой подписи под значком вместо традиционного счётчика.

YouTube отмечает, что речь идёт о скрытии общедоступного счётчика дизлайков. У авторов видеоконтента останется возможность просматривать рейтинг негативных оценок в личном кабинете творческой студии YouTube. По мнению разработчиков, это должно изменить влияние целенаправленной травли на мотивацию и настроение авторов. Тем не менее, такой ход кажется удобным в первую очередь для самих «ютуберов», тогда как зрителей он только разочарует и, возможно, в итоге разгневает даже ещё больше.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ForBox 3 года
Абсолютно невменяемая аргументация, звучит как повод
Kingsman 3 года
да молодцы сделаем как ВК чтобы никакой критики в счётчике не было. А сделали бы сразу как в одноглазиках «Класс 5+» чтобы создать атмосферу дегроидного мирка где все только хвалят друг друга и радуются)
askazanov 3 года
Походу какой то шишке не понравилось, что его видосы запороли дизлайками!?))) Вот и ася правда.
REG_horse 3 года
YouTube Rewind 😆
REG_horse 3 года
Будет только хуже
В рекомендациях и так не часто встретишь что то полезное, нужно чтобы они стали комком мусора…
Bambaster 3 года
«Конечно, функциональность дизлайка никак не изменится» — ага, ведь никакой функциональности и не было. Лайки и дизлайки равнозначно продвигают видео в тренды.
Все больше в помойку превращается — бессмысленные дизлайки в комментах, отмена ЛС, теперь ещё и это
R1Natvaal 3 года
Окей, ладно, они уберут дизлайки, а комменты на кибербуллинг никак не влияют, гении, блин.
wdpt 3 года
Да фигня, переходим на odysee. Кстати, у Игоря Негоды канал просто так забанили. Трешбокс — помогай, ибо это последний оплот турбореактивной тяги на рутубе.
SmartN 3 года
Негода негодует. Работает же канал. Когда был блок? А то я вроде не припомню. Периодически смотрю его
wdpt 3 года
Вчера утром было, больше 12 часов канал лежал. Интересно какие комментарии будут от ютуба и Негоды