test adv
,

«АвтоВАЗ» представил новую мультимедийную систему для Lada на базе Яндекс.Авто

Управление EnjoY Pro осуществляется либо при помощи кнопок на руле, либо через голосовые команды. Система будет периодически обновляться

Крупнейший отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» анонсировал создание инновационной мультимедийной системы EnjoY Pro для Lada. Новое оборудование будет поддерживать соединение со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. Работать механизм будет на базе Яндекс.Авто. Об этом сообщили в пресс-службе российского производителя автомобилей.

Так, в «АвтоВАЗ» рассказали, что EnjoY Pro — это система нового поколения, которая способна достаточно быстро изучить предпочтения пользователя, чтобы создать музыкальную подборку или же проложить нужный маршрут. Мультиметийный комплекс обладает 8-дюймовым НD-экраном с яркой матрицей IPS и аудиосистемой Аrkamys с объёмным звучанием. Помимо этого, автопроизводитель заявил, что система будет периодически обновляться, благодаря чему будут добавляться новые функции и улучшаться «старые» возможности.

Преимуществом мультимедийной системы является то, что она запускается в тот же миг, когда водитель снимает автомобиль с блокировки. То есть, EnjoY Pro будет полностью готова к началу поездки. Выключение комплекса происходит не с выключением двигателя, а после того, как водитель покинул салон. Это было создано для того, чтобы можно было дослушать трек или рекомендации по маршруту.

Основная панель управления находится на руле: инструменты позволяют ответить на важный звонок, переключить музыкальную дорожку, сменить источник музыки и скорректировать уровень звука. Однако эти же параметры можно изменить с помощью голосового помощника.

По данным пресс-службы, EnjoY Pro обладает универсальной экосистемой. Так, в комплексе были объединены три наиболее востребованные и функциональные программы: Яндекс.Авто, Apple CarPlay и Android Auto. Пользователь сможет самостоятельно выбрать ту систему, к которой он привык.

Автопроизводитель также сообщил, что при разработке мультимедийного комплекса особое внимание уделяли безопасности. Так, система оснащена камерами заднего вида с динамическими парковочными линиями, которые позволяют водителю уверенно маневрировать задним ходом. Также EnjoY Pro способна предупредить об опасности с помощью специальных сигналов.

Оливье Морне (Olivier Mornet), исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам АО «АвтоВАЗ», сказал, что компания всегда уделяет особое внимание техническому оснащению автомобилей LADA. На данный момент это единственные автопроизводители в России, которые представили мультимедийную систему со встроенными сервисами Яндекс.

Модельный ряд автомобилей LADA, для которых будет доступен новый комплекс, старт продаж и ценовую политику компания объявит позже. Предположительно, автомобиль с EnjoY Pro нового поколения будет стоить на 28 000 рублей дороже.


Последнее изменение:
 
xuzuux
xuzuux, 23 марта 2021, 21:51   #   (...)
“То есть, EnjoY Pro будет полностью к началу поездки.”

Будет полностью что?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием