adblock check

Исследование доказало безопасность сушилок Dyson с технологией Airblade

Устройства Dyson сушат руки очищенным с помощью фильтров воздухом, которые улавливают бактерии и вирусы

Из-за пандемии коронавируса, охватившей весь мир, люди перешли на удалённый режим работы и учёбы, однако в последнее время стали постепенно возвращаться в офисы и аудитории. При этом сложная эпидемиологическая обстановка приучила многих следить за личной гигиеной и уделять внимание своей безопасности. Именно поэтому в общественных туалетах устанавливают автоматические дозаторы с жидким мылом и сушилки наряду с бумажными полотенцами. К слову, по поводу сушилок существует мнение, что они могут быть опасными, поскольку способствуют распространению микробов. Недавнее исследование, проведенное независимой лабораторией по заказу компании Dyson, опровергло этот миф.

Согласно результатам исследования, фирменная технология Dyson Airblade является безопасным решением для гигиены. Она превосходит обычные сушилки с нагревом воздуха и бумажные полотенца, так как считается, что плохо высушенные руки гораздо больше переносят бактерий, чем сухие.

Исследование доказало безопасность сушилок Dyson с технологией Airblade

Исследователи провели эксперимент, во время которого руки сушили с помощью обычных бумажных полотенец и сушилок Dyson Airblade. Последний вариант существенно на влияет на распространение бактерий в воздухе, по крайней мере концентрация сравнима с показателями бумажных полотенец.

Так выглядит топовая сушилка Dyson Airblade 9kJ

Технология Dyson Airblade полностью бесконтактная. Высушивание рук осуществляется воздухом, очищенным с помощью фильтра HEPA, который улавливает 99,95% частиц, в том числе бактерии и вирусы. Одна из самых новых моделей компании, Dyson Airblade 9kJ, оснащена датчиками, которые запускают поток очищенного воздуха всего за 0,25 секунды. При этом сушилки Dyson гораздо экономичнее, чем бумажные полотенца.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...