adblock check

Xiaomi вернётся на рынок планшетов с новой моделью Mi Pad: характеристики уже раскрыты

Xiaomi не обновляла свои планшеты вот уже три года, с тех пор, как в 2018 году выпустила Mi Pad четвёртого поколения

В феврале глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) пообещал, что его компания наконец-то вернётся на рынок планшетов со своим новым устройством. И сейчас в Xiaomi вовсю кипит работа над его созданием. Следующий планшет китайского бренда получит название Xiaomi Mi Pad 5 и похвастается характеристиками на уровне флагмана.

Спецификации Xiaomi Mi Pad 5 на своей странице в соцсети Weibo рассекретил китайский инсайдер Panda. Он заявил, что в основу нового планшета ляжет восьмиядерный процессор субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, представляющий собой разогнанную версию прошлогоднего чипа Snapdragon 865. Также Xiaomi, по словам источника, может выпустить младшую версию планшета на базе Dimensity 1200 от MediaTek.

Спереди у Xiaomi Mi Pad 5 будет установлен 10,95-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 2K, частотой обновления 144 Гц и частотой дискретизации 480 Гц. Поставлять экраны для новинки будут две китайские компании — China Star Optoelectronics и BOE. На задней панели разместится двойная основная камера с разрешением 20 и 13 мегапикселей, а сбоку — сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. Управлять всем будет фирменная прошивка MIUI for Pad на основе Android.

Толщина корпуса нового планшета под маркой Xiaomi не превысит 8,13 мм, а вес с учётом всей начинки составит 510 г. Из какого материала будет выполнен корпус и в каких расцветка появится в продаже, не уточняется.

Напомним, последний планшет Xiaomi был выпущен в июне 2018 года. Это Xiaomi Mi Pad 4, оснащённый процессором Qualcomm Snapdragon 660, 8-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и соотношением сторон 16 к 10, а также двумя камерами — 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ivanov165 3 года
вернется на давно потерянный никому не нужный рынок)
Alina94 3 года
Автор
Отчего же? Как раз таки прошлый год показал, что рынок планшетов живее всех живых. Благодаря пандемии и массовому переходу на удалёнку, в том числе в школах и универах, спрос на планшеты вырос до рекордного уровня
ivanov165 3 года
не знаю, ни у кого в руках планшеты не видел уже год точно
Alina94 3 года
Автор
Потому что с планшетами в руках по домам сидят)