adblock check

Facebook* предлагает стать рэпером с приложением BARS

Попробовать себя в качестве рэпера может каждый. Здесь есть сотни профессиональных битов и даже режим фристайла

Экспериментальная команда NPE Team, входящая в компанию Facebook*, выпустила новое приложение под названием BARS. Оно позволяет всем желающим читать рэп, используя профессионально созданные биты. Это уже второе музыкальное приложение команды после Collab, которое предназначено для совместной работы над музыкальным видео. В отличие от него, BARS нацелено на потенциально талантливых рэперов, желающих создавать и делиться собственными видео.

Ключевая особенность нового приложения заключается в том, что для записи музыкального видео не нужно дорогое оборудование. Пользователи могут воспользоваться сотнями профессиональных битов, на которые нужно просто наложить свой текст. BARS даже предлагает генератор рифм, различные аудио и визуальные фильтры. Есть режим Challenge, в котором рэперу нужно зачитать фристайл, используя случайные слова. Но это скорее элемент игры, когда можно просто повеселиться с друзьями. Ролики должны быть не дольше 60 секунд, они сохраняются локально на смартфоне или сразу публикуются в соцсетях.

Несмотря на тот факт, что в BARS сделан акцент на музыке и, в частности, на рэпе, новое приложение в некотором смысле можно рассматривать как очередную попытку Facebook* создать конкурента TikTok. К слову, китайский сервис уже стал стартовой площадкой для начинающих музыкантов, в том числе и для рэперов. Там существует большое сообщество музыкантов. BARS следует за TikTok и в плане интерфейса, рекомендаций и взаимодействия с контентом, но вместо лайков здесь огненные смайлики.

Facebook* предлагает стать рэпером с приложением BARS

На текущий момент BARS находится на стадии тестирования. Приложение доступно пока для iOS и только в США. Facebook* обещает постепенно открывать доступ пользователям из других стран по приглашениям, которые будут публиковаться в Instagram*.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 3 года
Пиздец. Теперь ещё больше недореперов появится…
SVK702 3 года
Ждём подобную функцию в TikTok. Вот тогда заживём. Вместе поднимем рэп с колен, да? ;)
Svidetel 3 года
Автор
А чего его подымать, он и без этого в России процветает. Ну правда не совсем рэп, а то, что эволюционировало из него.