adblock check

Создатель Badoo запустил аналог Clubhouse в России: с донатами и свободным входом

Пока невероятно популярный конкурент доступен только на iOS, Stereo можно установить в том числе и на Android

Информационное издание Forbes взяло интервью у основателя популярного сервиса онлайн-знакомств Badoo Андрея Андреева, в ходе которого российский миллиардер рассказал о запуске новой социальной сети Stereo на территории России. Он заявил, что новый проект тоже предоставляет возможность общаться посредством голоса в режиме реального времени в формате аудиоэфиров, как и популярная нынче социальная сеть Clubhouse, но у отечественной разработки есть целый ряд преимуществ, которые, по мнению Андреева, позволят Stereo достичь даже больших успехов, чем его предыдущий продукт.

Создатель Badoo запустил аналог Clubhouse в России: с донатами и свободным входом

Основным преимуществом Stereo можно назвать больший охват мобильных платформ — если Clubhouse до сих пор официально доступна только на операционной системе iOS, то разработка основателя Badoo буквально на релизе поддерживала и Android. Естественно, это положительно сказывается на темпах роста аудитории — ежедневно, если верить информации разработчиков проекта, приложение устанавливают около 50 тысяч раз по всему миру. Достаточно достойный показатель для социальной сети, которую не рекламирует Илон Маск и прочие известнейшие в мире личности. Более того, приложение может похвастаться несколькими достаточно важными техническими преимуществами.

Во-первых, пользователи могут слушать не только аудиоэфир в режиме реального времени, но и прослушивать записи эфиров в формате подкаста. Это удобно, если, к примеру, пользователь не успел попасть на прямое вещание. Во-вторых, приложение поддерживает функцию донатов — слушатели могут отправлять автору контента деньги, мотивируя его проводить эфиры чаще, предоставлять эксклюзивный контент и всё в таком духе. А разработчики приложения планируют в будущем взымать процент с донатов, как это делают другие сервисы, чтобы оплачивать инфраструктуру социальной сети. И, в-третьих, для доступа к Stereo не нужен инвайт — достаточно скачать приложение и зарегистрироваться.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...