adblock check

Утилита от Google для обнаружения взломанных паролей заработала на более старых смартфонах

Проверить, скомпрометирован ли пароль в результате утечки данных, теперь можно на устройствах с Android 9 и выше

Функция проверки паролей от Google теперь работает на смартфонах и планшетах под управлением Android 9 и выше. Password Checkup является частью службы «Диспетчер паролей», которая проверяет надёжность пароля и предупреждает, если он был скомпрометирован в результате утечки данных.

Инструмент проверки паролей входит в состав пакета обновления для Android, который также включает новую версию TalkBack (предустановленная программа чтения с экрана), улучшенную поддержку Google Assistant для выполнения задач, когда устройство заблокировано, и возможность планировать отправку текстовых сообщений в приложении Google Messages («Сообщения»). Последнее нововведение доступно для смартфонов на Android 7 и выше. Работает это точно так же, как и в других мессенджерах — нужно удерживать кнопку отправки сообщения, чтобы выбрать дату и время.

Утилита от Google для обнаружения взломанных паролей заработала на более старых смартфонах

Более существенные изменения ожидаются в программе чтения с экрана TalkBack, которая позволяет слепым и слабовидящим пользователям взаимодействовать со своими устройствами. В последнем обновлении компания добавила некоторые из наиболее востребованных функций: интуитивно понятные жесты, опции, собранные в одном месте, новое меню управления чтением и многое другое.

Утилита от Google для обнаружения взломанных паролей заработала на более старых смартфонах

Наконец, разработчики Google улучшили ассистента, добавив новые карточки, которые появляются во время взаимодействия с голосовым помощником на заблокированном смартфоне. Это должно упростить использование Google Assistant для более простых и ежедневных процессов, таких как установка будильника, отправка сообщения или проигрывание трека, даже когда смартфон находится не в руках.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...