adblock check

Новости о технологиях за 3 минуты: главные события минувшей недели

Epic Games облегчила работу дизайнеров персонажей, Audi показала аналог Porsche Taycan, а Qualcomm выпустила новый 5G-модем

Epic Games представила инструмент MetaHuman Creator

  • Новая программа от компании Epic Games позволяет легко и быстро создавать высокодетализированные модели людей. Сейчас персонажам можно менять черты лица, цвет кожи, телосложение, зубы, причёски и одежду. В будущем коллекция образцов станет ещё шире. Для работы с MetaHuman Creator не требуется мощный ПК — сервис облачный. Созданные модели импортируются в Unreal Engine с помощью утилиты Quixel Bridge.

Появились первые скриншоты Android 12

  • В сети появились концепт-макеты интерфейса Android 12, на которых видны грядущие изменения в дизайне мобильной ОС от Google. Элементы интерфейса стали крупнее, отступы также увеличились, повсюду преобладают закруглённые края. Судя по скриншотам, появится глубокая кастомизация оформления.

Qualcomm представила 10-гигабитный 5G-модем

  • Snapdragon X65 — новый 5G-модем от Qualcomm, способный обеспечить скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Чип совместим со спецификациями 3GPP Release 16: это значит, что у него будут улучшенные энергоэффективность и покрытие, позиционирование через 5G, а также поддержка различных диапазонов, включая 6 ГГц.

Audi показала серийный электрокар e-tron GT

  • Немецкий автогигант запускает в серийное производство две модели: E-Tron GT и RS E-Tron GT. Базовая версия разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды и поступит в продажу весной 2021 года по цене 99 800 евро (8,9 миллиона рублей). Заряженный RS E-Tron GT ускоряется до 100 км/ч за 3,3 секунды и будет стоить 138 200 евро (12,3 миллиона рублей). Запас хода у обеих моделей — чуть менее 500 км. Новинка построена на той же платформе, что и Porsche Taycan — отсюда и многие сходства.

Google показала новые функции в Google Фото для Android и в Chrome для iOS 

  • Компания Google внедрила в сервис Google Photos функционал для редактирования видеороликов. Регулируются яркость, баланс белого и контраст видеоконтента, также можно накладывать фильтры. Кроме того, эксклюзивные для смартфонов Pixel функции в Google Фото теперь доступны владельцам любых других смартфонов — но только при наличии подписки Google One.
  • Браузер Chrome для iOS получит возможность блокировки доступа ко вкладкам в режиме «Инкогнито». Для разблокировки будут использоваться Face ID или Touch ID. Это повысит уровень конфиденциальности данных пользователей.

Корпорации выступили против покупки ARM компанией NVIDIA

  • Qualcomm, Google и Microsoft направили заявления в регулирующие органы разных стран с требованием предотвратить сделку ARM и NVIDIA. По мнению корпораций, слияние компаний может привести к тому, что NVIDIA будет диктовать невыгодные для всех остальных условия.

Microsoft анонсировала Windows 10 Insider Preview Build 21313

  • В новой сборке для инсайдеров виджет «Новости и интересы» на панели задач стал доступен для большего количества регионов. Старый браузер Edge был заменён новым Edge на базе Chromium. Были улучшены анимации запуска приложений и исправлены многочисленные ошибки.

Krokodil707 Krokodil707
>_<。
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...