test adv
,

Steam официально запустили в Китае: сейчас там всего 40 игр

Теперь китайские геймеры смогут официально получать доступ к видеоиграм из популярного цифрового магазина

Многие годы популярнейший в мире цифровой магазин видеоигр от компании Valve существовал в Китае лишь неофициально — геймеры могли запустить международную версию Steam, выполнив ряд манипуляций, но теперь в этом нет необходимости. Дело в том, что сотрудники Valve запустили официальную версию магазина для Китая, которую пользователи могут получить по прямой ссылке без дополнительных действий. Правда, китайская версия цифрового магазина не может похвастаться тысячами тайтлов, доступных для загрузки — сейчас в локальном Steam доступно всего сорок игр, ещё десять планируют добавить в ближайшее время.

Естественно, список доступных в китайской версии Steam игр возглавили собственные киберспортивные игры от Valve, которые и до этого пользовались повышенным спросом в стране, — Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Раньше киберспортсмены использовали глобальный клиент цифрового магазина, рискуя в любой момент остаться без игр — правительство могло в любой момент запретить платформу Valve из-за множества запрещённых релизов. В китайской же версии Steam будут представлены исключительно те игры, которые прошли государственный процесс утверждения. То есть, блокировать официальный клиент точно никто не будет.

Более того, для китайских геймеров есть ещё одна приятная новость — компания Sony всё же решилась на запуск PlayStation 5 в Поднебесной, хотя ещё не совсем понятно, как японский производитель справится с дефицитом. Одно дело удовлетворить сотню миллионов геймеров в Европе или США, совсем другое — миллиардная аудитория Китая. Основной же конкурент в лице Microsoft пока что о запуске своей приставки нового поколения в данной стране ничего не сообщает. Но, безусловно, для Valve и Sony это большой успех и потенциально огромный прирост прибыли — в Китае много геймеров, которые вполне готовы платить за цифровой контент.

Да и для китайских разработчиков видеоигр, которые активно занимаются созданием уникального контента для локальной аудитории, теперь будет куда проще запускать свои игры на большую аудиторию.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием