adblock check

У Сбера появилась подписка на автомобили: какие машины и за сколько можно арендовать

Официальный запуск состоится в марте, а пока сервис доступен только сотрудникам компании в тестовом режиме

«Сбер» готовится к запуску сервиса аренды новых автомобилей сроком от 6 месяцев до 3 лет, сообщает издание vc.ru. На текущий момент он доступен только сотрудникам компании в тестовом режиме, а также пользователям, которые узнали о нём по их рекомендациям. Официальный анонс сервиса должен состояться в марте 2021 года.

Чтобы получить автомобиль в аренду, потребуется регистрация по «Сбер ID», а если его нет, то придётся подать соответствующую заявку. «Сбер АвтоПодписка» на первом этапе доступен в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. За пределами этих регионов автомобили использовать нельзя. Пользователь сервиса должен быть старше 25 лет, иметь стаж не менее трёх лет и постоянную регистрацию (или гражданство России). Кроме того, необходима также справка о доходах 2-НДФЛ за последние полгода.

У Сбера появилась подписка на автомобили: какие машины и за сколько можно арендовать

Сервис «Сбер АвтоПодписка» предлагает 25 моделей автомобилей, но можно взять любой другой автомобиль при условии наличия его у дилера. Что касается стоимости услуги, то она зависит от марки машины. Дешевле всего обойдётся аренда Lada Vesta сроком на 3 года (14 950 рублей в месяц). Дороже всего — Range Rover Velar при оформлении на 3 года (105 259 рублей в месяц). В эту сумму входят страхование, техобслуживание, а также шины и их сезонная смена. Условия аренды предусматривают пробег в 15 или 20 тыс. километров в год в зависимости от выбранного тарифа.

Svidetel Svidetel
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Matievskiy 3 года
Ну по крайней мере это выгодно, очень даже. Если посчитать Весту к примеру, за 3 года подписки ты отдаешь 540.000 рублей. Сейчас весту даже не купить за такие деньги новую, да и страховку, ТО и колеса не нужно покупать, классно, но опять же только в России. А в других республиках, краях и областей, увы
Alina94 3 года
Но не забывайте, что отдав за три года 540 тысяч рублей, в итоге по истечению подписки ты останется «ни с чем», в отличие от того же кредита или лизинга. С одной стороны комфорт и удобство (отсутствие расходов на ТО, страховку, резину, etc), но с другой стороны крайне невыгодное предприятие для конечного пользователя, если ты, конечно, не подпольный таксист, хотя, мне кажется, и тут у сбера есть ответка в виде ограничения километража
MiTOP 3 года
А чё прикольно, положить в Сбербанк под проценты 5 миллионов. И этими же процентами оплачивать эту подписку на ладу Весту, и у тебя бесплатная машина на которой есть страховка и бесплатно меняют резину. Профит.
ForBox 3 года
А не проще на эти проценты взять кредит на машину получше)?
scarf 3 года
Только проблема в том что это подписка. И в конце машину тебе не отдадут. Это очень интересная схема отрабатывания бабла. Кстати подобные подписки в других странах предусматривабт покупку машины по истечению срока подписки за остаток её суммы. Либо продолжение самой подписки пока общая сумма не охватит стоимость машины. Вот только врят вам будут каждый раз уменьшать платёж от естественного износа машины, а то считай финальный платеж будет за машину такой же как за новую.
asmodeoux 3 года
Дело за малым — найти 5 миллионов
MiTOP 3 года
Деньги будут у тех кто когда то взял квартиру в ипотеку и в это время сдавал её.
Svidetel 3 года
Автор
Совсем за малым )
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...