adblock check

Razer представила игровую мышку с частотой опроса 8000 Гц: зачем такая нужна

Производитель заявляет, что новая геймерская мышка позволить достичь в соревновательных играх новых высот

Производителям игровой периферии достаточно тяжело привлечь к себе внимание аудитории, так как большинство технологий уже давно были показаны и опробованы. К примеру, некоторое время назад шла гонка за самое высокое разрешение сенсора, но флагманские модели достигли таких показателей, что дальше расти уже некуда. Но инженеры компании Razer придумали, в какую сторону можно развиваться — они представили новую мышку Razer Viper 8KHz с поддержкой технологии HyperPolling, которая обеспечивает частоту опроса в восемь раз выше, чем на обычных геймерских моделях. Это, по мнению разработчика, дает геймеру массу преимуществ.

Razer представила игровую мышку с частотой опроса 8000 Гц: зачем такая нужна

Частота опроса это параметр, указывающий на количество раз, когда устройство (мышка, клавиатура и тд) отправляет данные о различных действиях пользователя на компьютер за одну секунду. На текущий момент у всех продвинутых игровых и не только «грызунов» частота опроса составляет 1000 Гц. То есть, за одну секунду устройство передаёт на компьютер данные об изменении местоположения гаджета или нажатых клавишах тысячу раз. А новая технология HyperPolling позволяет новой мышке Razer работать на частоте опроса 8000 Гц. Правда, как именно производителю удалось добиться такой высокой частоты, представители компании не раскрывают.

Razer представила игровую мышку с частотой опроса 8000 Гц: зачем такая нужна

В теории, особенность новой мышки действительно должна предоставить геймеру больший комфорт во время игр, особенно если это касается соревновательных жанров. Задержка ввода уменьшается с 1 мс до 1/8 мс, что должно значительно уменьшить частоту появления резких скачков курсора и повысить точность ввода. С другой стороны, заметят преимущество новой мышки разве что действительно профессиональные геймеры в шутерах, да ещё и при наличии современных мониторов с высокой частотой обновления. Подавляющему большинству геймеров 8000 Гц не дадут никакого преимущества по сравнению с 1000 Гц.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...