adblock check

TikTok для LEGO: состоялся анонс нового сервиса с элементами дополненной реальности

В LEGO Vidiyo можно создавать танцевальные видео с фигурками LEGO, которые будут оживать благодаря дополненной реальности

Компания LEGO объявила о планах запустить новый видеосервис с элементами дополненной реальности под названием Vidiyo. Он позволит создавать собственные музыкальные клипы и танцевальные видео, применять различные эффекты к ним и делиться полученными результатами с друзьями. По сути, это будет новая социальная платформа, очень похожая на TikTok, но нацеленная прежде всего на детей младшего возраста. В связи с этим компания обещает строгую модерацию контента.

Чтобы создать ролик в Vidiyo, пользователям нужно будет загрузить приложение и выбрать музыкальный трек. Производитель детского конструктора сотрудничает с Universal Music Group, поэтому на выбор будет представлено большое количество популярных композиций реальных исполнителей, таких как 5 Seconds of Summer, Imagine Dragons, Marshmello и других. Но чтобы стать звездой Vidiyo, танцевать на камеру не нужно. Вместо этого пользователи должны сканировать фигурки LEGO на фоне плиток BeatBit — крошечных кубиков, которые активируют различные AR-эффекты в приложении. Кстати, управление приложением также будет происходить при помощи настоящих кубиков LEGO.

Прежде чем ролики будут загружены на платформу, они пройдут модерацию. Любой контент, содержащий личную информацию, включая появление людей в кадре, опубликован не будет. Такие ролики останутся в приложении, их можно будет пересматривать и сохранять локально.

Осталось много информации, которую LEGO ещё не раскрыла о своём новом сервисе, например, стоимость наборов с фигурками. Компания пообещала рассказать подробности в преддверии запуска LEGO Vidiyo, который состоится 1 марта.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svyatoslav-17320 3 года
Теперь детям будет еще проще деградировать. Браво! Как будто бравлстарса и обычного тиктока не хватает…
SVK702 3 года
Ну тут я бы поспорил где они быстрее будут деградировать, в сабже или в ТикТоке.
Данная приложенька, в чём я уверен, будет небольшой игрушкой, в которой можно позалипать на эффекты. А подобных у Lego уже имеется пару штук. Ну будет ещё одна, но только с музыкой. Что плохого то?

Крайне сомневаюсь, что дети в неё будут прям часами втыкать.

Минус один — некоторым родителям придётся раскашелиться. Впрочем, в этом ничего ужасного тоже нет
HYSTEREO 3 года
Боль для родительских кошельков.
Svidetel 3 года
Автор
Очередные траты в списке миллионов остальных повседневных трат, всего лишь 🙄