test adv
,

Renault представил EZ-1: двухместный авто для каршеринга

EZ-1 во многом похож на выпущенный ранее электрический автомобиль Renault Twizy и стал первым представителем серии Mobilize

Французский автопроизводитель Renault представил новый автомобиль под брендом Mobilize. Это двухместный электрокар EZ-1, предназначенный для каршеринга или краткосрочной аренды авто.

Пока EZ-1 — это лишь прототип, демонстрирующий цели бренда Mobilize, который ставит в центр своих транспортных средств максимальную простоту их технического обслуживания. 50% компонентов нового электрокара выполнены из переработанных материалов. Мало того, после окончания срока эксплуатации до 95% деталей авто можно сдать на повторную переработку.

EZ-1 — это компактный и лёгкий городской автомобиль для системы каршеринга. Его длина составляет всего 2,3 метра, а обе двери полностью стеклянные для лучшего обзора. Характеристики электрокара производитель не раскрывает. Сообщается лишь, что он получит поддержку смартфонов для бесключевого доступа. Это должно заметно упростить процесс аренды авто через мобильное приложение.

Стоит отметить, что EZ-1 — не единственный автомобиль для каршеринга, разработанный в рамках проекта Mobilize. Под новым брендом будут выпущены ещё три машины.

Кстати, для самой Renault — это уже третья попытка выхода на рынок краткосрочного проката автомобилей. Помимо Mobilize марка ранее работала над проектами Renault Zoe и Twingo.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием